Мелбет

Как сбой в сети Solana повлиял на цену SOL?

Прошлой ночью сеть Solana не работала более четырех часов. Это привело к значительной ликвидации активов SOL. Согласно данным CoinMarketCap, быстрый блокчейн первого уровня Solana (SOL) потерял в...
Новости Криптовалюты

Как сбой в сети Solana повлиял на цену SOL?

Поделиться:
Прошлой ночью сеть Solana не работала более четырех часов. Это привело к значительной ликвидации активов SOL. Согласно данным CoinMarketCap, быстрый блокчейн первого уровня Solana (SOL) потерял в цене 11,1%. Цена #SOL торгуется на уровне 39,72 доллара на момент написания.

SOL, девятая по величине криптовалюта с рыночной капитализацией в $13,5 млрд, упала на 84,7% по сравнению с историческим максимумом в $260,06, зафиксированным в ноябре 2021 года. Долгосрочное медвежье движение цены SOL уничтожило состояние инвесторов в размере 10 миллиардов долларов за последние 6 месяцев. Рыночная капитализация актива достигла рекордного уровня в 77,99 млрд долларов 6 ноября 2021 года.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Двумя основными причинами сегодняшнего нисходящего тренда можно назвать вчерашнее нарушение работы блокчейна и снижение спроса на NFT на основе Solana. Прошлой ночью в блокчейне Solana произошел сбой более чем на четыре с половиной часа 1 мая 2022 года в сети Solana произошел сбой. Блокчейн изо всех сил пытался обеспечить 100-процентное время безотказной работы в течение последних трех месяцев. В январе 2022 года сеть Solana пережила сильнейший сбой. Семь дней подряд казалось, что сеть рушится.

Соучредитель #Solana Анатолий Яковенко сообщил в своем Twitter-аккаунте, что все боты были очищены после устранения последнего сбоя. Интерес к #NFT Solana угас, когда произошел сбой. По данным Cryptoslam, общий объем продаж NFT в Solana упал на 61,30% до 1,72 млн долларов.

Согласно данным OpenSea, коллекция NFT Okay Bears, аналогичная яхт-клубу Bored Ape в Solana, сократила объем торгов за 24 часа на 43,30%. Это показало, что интерес пользователей снизился.

Объемы торгов другими популярными предметами коллекционирования NFT в Solana, включая Trippin 'Ape Tribe, DeGods и FatCats, также упали как минимум на 40 процентов за тот же период. Цена биткоина (BTC) упала на 4,87 процента за последний день и в настоящее время торгуется на уровне около 29 968 долларов. Цена Ethereum, с другой стороны, за последний день упала более чем на 5,5% и сейчас торгуется на уровне 1826 долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги