Мелбет

Биткоин снова ниже 30 000 долларов: вот причина снижения!

Bitcoin (BTC) сегодня упал более чем на 5%. По мнению экспертов, за снижением стоит политика количественного ужесточения ФРС. ФРС начинает сокращать баланс. #Bitcoin упал более чем на 5% за...
Новости Криптовалюты

Биткоин снова ниже 30 000 долларов: вот причина снижения!

Поделиться:
Bitcoin (BTC) сегодня упал более чем на 5%. По мнению экспертов, за снижением стоит политика количественного ужесточения ФРС.

ФРС начинает сокращать баланс.


#Bitcoin упал более чем на 5% за последние 24 часа до 29 867 долларов после того, как за последние несколько дней поднялся до 32 000 долларов. Нынешнее снижение было спровоцировано ФРС, которая в среду официально начала сокращать свой баланс на $8,9 трлн, чтобы обуздать инфляцию. Новая денежно-кредитная политика ФРС привела к потерям в большинстве рисковых активов. Фондовые рынки также упали на сессии в среду. Nasdaq 100, который сильно коррелирует с Bitcoin, потерял 0,7%. Министр финансов США Джанет Йеллен на этой неделе признала, что инфляция не является временной.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Биткоин снова ниже 30 000 долларов: вот причина снижения!

Как было объявлено на заседании, ФРС начала сокращать свой баланс на 47,5 млрд долларов в месяц. Новая денежно-кредитная политика негативно повлияет на цену BTC, поскольку сигнализирует о снижении ликвидности на рынке. Это ситуация, которая затронет как розничных, так и институциональных инвесторов. Количественное сжатие применяется ФРС, когда другие меры, такие как повышение процентных ставок, не в состоянии контролировать инфляцию. Использование такой меры в настоящее время также демонстрирует высокий уровень экономического риска, связанного с инфляцией.

Данные CME Group показывают, что более 99% инвесторов ожидают, что ФРС повысит процентные ставки как минимум на 50-75 базисных пунктов на июньском заседании, что указывает на дальнейшее давление на BTC. Bitcoin упал на 40% после того, как ФРС повысила процентные ставки, а апрельские данные по инфляции звучали высокими. Поскольку инфляция не показывает никаких признаков снижения, ФРС, вероятно, в этом году ужесточит меры количественно. Данные Coinglass показывают, что за последние 24 часа позиции BTC на сумму около 154 миллионов долларов были ликвидированы, из которых 89% составляют длинные позиции.

На рынке криптовалют также произошла серия ликвидаций из-за падения цен. Аналитики предупреждают, что цена BTC может упасть еще больше. Пав Хундал, директор австралийской биржи криптовалют Swyftx, считает, что количественное ужесточение может оказать негативное влияние на рынки. Эксперт сделал следующее заявление:
Количественное ужесточение повлияет на рынок криптовалют. ФРС встряхивает активы сильнее и быстрее, чем ожидают многие аналитики, и трудно представить, что это не окажет какого-то влияния на настроения инвесторов на рынках/

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги