Мелбет

Bitcoin снова стал 10-м самым ценным активом в мире!

Поскольку на этой неделе рынок криптовалют начал восстанавливаться, рейтинг самых ценных активов в мире снова изменился. Биткоину (BTC) снова удалось подняться на 10-е место. Bitcoin (BTC) потерял...
Новости Криптовалюты

Bitcoin снова стал 10-м самым ценным активом в мире!

Поделиться:
Поскольку на этой неделе рынок криптовалют начал восстанавливаться, рейтинг самых ценных активов в мире снова изменился. Биткоину (BTC) снова удалось подняться на 10-е место.

Bitcoin (BTC) потерял более 18% в мае из-за монетарной политики ФРС по снижению инфляции. Однако это снижение не помешало BTC стать 10-м самым ценным активом в мире. Согласно текущим данным, ведущая криптовалюта превзошла Meta Platform (NASDAQ:FB) с рыночной капитализацией в 539 миллиардов долларов. На данный момент рыночная капитализация Биткоина составляет 570 миллиардов долларов. Поскольку инфляция в США и Европейском союзе достигает своего пика за 40 лет, многие центральные банки повышают процентные ставки.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Bitcoin снова стал 10-м самым ценным активом в мире!

Под влиянием макроэкономических условий Биткоин также сильно пострадал от кризиса Terra (LUNA) и UST. В то время как кризис Satblecoin вызвал глобальную озабоченность, конкурентные настроения также упали до отрицательных значений. Среди более чем 19 000 различных криптовалют доминирование BTC в настоящее время составляет 44%. Этого было достаточно, чтобы сделать Биткоин 10-м самым ценным активом.

Среди 6 265 товаров и компаний с головокружительной общей стоимостью 86,51 триллиона долларов золото находится на вершине. Хотя энтузиасты BTC утверждают, что ведущая криптовалюта превзойдет рыночную капитализацию золота, на данный момент это не представляется возможным. В настоящее время рыночная капитализация BTC равна 5,12% от общей рыночной стоимости золота. Точно так же за золотом следуют Suadi Aramco с рыночной капитализацией в 2,456 трлн долларов и Apple (NASDAQ: AAPL) с рыночной капитализацией в 2,416 трлн долларов.

Обоим удалось превзойти рыночную капитализацию всего крипторынка. Далее в списке идут Microsoft, Google, Silver, Amazon, Tesla и Berkshire Hathaway в деловом мире. В целом за последние пять дней биткойн прибавил более 10%. Биткоин, ставший 10-м самым ценным активом в мире, не был первым, кто попал в список. Тем не менее, интересно видеть, как BTC снова входит в топ-10, несмотря на выход Nasdaq на медвежий рынок и резкую коррекцию на криптовалютных рынках. Аналитики разделились во мнениях относительно того, в каком направлении будет двигаться цена биткоина в краткосрочной перспективе. По мнению многих экспертов, монетарная политика ФРС и повышение процентных ставок будут играть решающую и важную роль в этом процессе.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги