Мелбет

Критический шаг для майнинга биткоинов из Нью-Йорка!

В США, которые стали новым центром майнеров после запрета добычи криптовалюты в Китае в прошлом году, не все штаты одинаково поддерживают добычу биткоинов. В то время как добыча криптовалют во многих...
Новости Криптовалюты

Критический шаг для майнинга биткоинов из Нью-Йорка!

Поделиться:
В США, которые стали новым центром майнеров после запрета добычи криптовалюты в Китае в прошлом году, не все штаты одинаково поддерживают добычу биткоинов.

В то время как добыча криптовалют во многих штатах, особенно в Техасе и Вайоминге, получила большую поддержку со стороны местных органов власти, из Нью-Йорка пришли новости, которые расстроили горняков.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В Нью-Йорке, который является 3-м по численности населения штатом США, было принято решение о запрете майнинга биткоинов путем голосования среди законодателей. Законопроект был одобрен большинством голосов в парламенте и представлен на утверждение губернатору Нью-Йорка Кэти Хоукул. Если губернатор Хоукул одобрит законопроект, добыча биткоинов и эфириума будет запрещена в Нью-Йорке.

Однако запрет распространяется не на все операции по добыче криптовалют. Добыча будет разрешена, если в добыче криптовалют используются полностью возобновляемые источники энергии. Закон предусматривает, что компаниям, уже работающим в штате, должно быть дано два года. Если этот запрет на майнинг биткоинов будет одобрен губернатором, это будет первый запрет на майнинг в США.

Законодатели, поддерживающие закон, говорят, что хотят уменьшить углеродный след штата, отключив фермы, использующие электричество от электростанций, работающих на ископаемом топливе.

Недавнее исследование показало, что 37,4% скорости майнинга биткоинов приходится на Соединенные Штаты. Несмотря на запреты, Китай занимает второе место по росту скрытого майнинга. Доля Нью-Йорка в горнодобывающем пироге США составляет 10%.

В указе президента Джо Байдена, изданном в марте, было указано, что следует контролировать влияние майнинга биткоинов и энергопотребления технологии блокчейн на окружающую среду. Ожидается, что запрет не распространится на все Соединенные Штаты. Тем не менее, новые правила могут также встречаться в добыче полезных ископаемых.

Согласно данным Coinmarketcap на момент написания, биткоин торгуется на уровне 29 430 долларов. В то время как BTC потерял в цене 1,63% за последние 24 часа, его рыночная стоимость снизилась до 560 миллиардов долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги