Мелбет

Будут ли судить генерального директора Terra в США?

Крах Terra, вызвавший глобальный хаос, нанес удар инвесторам во многих странах. По мнению юристов, генеральный директор Terraform До Квон не будет преследоваться в США за крах Terra (LUNA) и...
Новости Криптовалюты

Будут ли судить генерального директора Terra в США?

Поделиться:
Крах Terra, вызвавший глобальный хаос, нанес удар инвесторам во многих странах.

По мнению юристов, генеральный директор Terraform До Квон не будет преследоваться в США за крах Terra (LUNA) и стейблкоина Terrausd (UST). По мнению экспертов-правоведов, о судебных исках правительства США не может быть и речи, за исключением индивидуальных исков, поданных криптовалютными инвесторами. Крах Terra (LUNA) и Terrausd (UST) вызвал крупный глобальный кризис. В то время как сотни тысяч инвесторов потеряли свои деньги, были и самоубийства. Было любопытно, можно ли считать До Квона ответственным за этот процесс в других странах, кроме Южной Кореи.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Рэндалл Элиасон, профессор юридического факультета Университета Джорджа Вашингтона, заявил, что уголовное преследование Квона в США маловероятно. Ранее Элиасон 12 лет работал прокурором в Министерстве юстиции. Рэндалл Элиасон подчеркнул важность расследования в Южной Корее, подчеркнув, что прокуроры должны доказать преступное поведение в этом процессе.

Юрист подчеркнул, что для того, чтобы процесс работал должным образом, необходимо изучить множество документов, касающихся инцидента, и необходимо расследование, охватывающее как клиентов компании, так и инвесторов. Создание специальной группы по расследованию и правовым вопросам кризиса Terra имеет большое значение. Ренато Мариотти, бывший федеральный прокурор и поверенный, подчеркнул, что прокуроры должны обосновывать обвинения, и заявил, что «электронные письма, официальные заявления, твиты и другие документы должны быть изучены». Элиасон привел пример кризиса Theranos и бывшего генерального директора Элизабет Холмс. Судебный процесс компании, обманувшей своих инвесторов, длился много лет.

По мнению юристов, в отличие от уголовных дел в таких делах действует принцип преобладания доказательств. Обвинения должны быть доказаны перед законом. По словам Элиасона, часто такие дела имеют правовые, нормативные и административные решения и не являются уголовными. Судебные разбирательства могут включать иски от инвесторов в криптовалюту. В Южной Корее против Квона, его компании Terraform Labs и соучредителя компании был подан коллективный иск. В США у Квона уже проблемы с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). В начале этого года генеральный директор пережил несколько повесток в суд и подал иск против регулятора.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги