Мелбет

Может ли быть 60-процентное падение цены SOL?

Цена Solana (SOL) упала 3 июня и упала на 85%. Цена SOL достигла 10-месячного минимума, упав более чем на 6,5% за день до 35,68 доллара. Находясь в настоящее время на исторически важном уровне...
Новости Криптовалюты

Может ли быть 60-процентное падение цены SOL?

Поделиться:
Цена Solana (SOL) упала 3 июня и упала на 85%. Цена SOL достигла 10-месячного минимума, упав более чем на 6,5% за день до 35,68 доллара.

Находясь в настоящее время на исторически важном уровне поддержки, пара SOL/USD может увидеть отскок вверх в июне и увидеть следующую область $40-45 с повышением примерно на 25% от сегодняшней цены.

Может ли быть 60-процентное падение цены SOL?


Однако эксперты говорят, что сценарий восстановления кажется отдаленным. Solana обычно упоминается как лучшая криптовалюта (по рыночной капитализации), влияющая на тенденции среди лучших альткойнов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Примечательно, что недельный коэффициент корреляции между BTC и SOL по состоянию на 4 июня составлял 0,92.

Более того, Solana, вероятно, понесет большие потери, чем BTC, если биткоин упадет ниже текущего уровня психологической поддержки в 30 000 долларов.

Между тем, Федеральная резервная система, похоже, полна решимости повысить базовые процентные ставки и сократить свой баланс. В результате этой жесткой политики более рискованные активы, такие как биткоин, вероятно, упадут еще больше, что, как мы можем сказать, повредит бычьим перспективам Solana.

Прорыв SOL ниже текущего уровня поддержки (около 35 долларов) повышает вероятность снижения к диапазону 18-25 долларов, который действует как сильная область поддержки в марте-июле 2021 года и предшествует ралли цены на 1200%, как показано ниже.

Этот медвежий сценарий может поставить SOL почти на 60% ниже сегодняшней цены.

Сбои в сети Solana.

Медвежий прогноз для SOL связан с тем, что блокчейн Solana сталкивается с неоднократными сбоями, что делает его сеть практически непригодной для использования в течение нескольких часов для ее ключевых «dapps», включая протокол кредитования Solend и децентрализованную биржу Serum.

Последний программный сбой Solana привел к тому, что 1 июня сеть не работала в течение 4,5 часов. Крупнейший сбой блокчейна произошел в январе и не работал почти 18 часов.

Сбои ставят под угрозу веру инвесторов в то, что Solana останется конкурентоспособной, и уже заставили некоторых инвесторов направить свои капиталы в другие места.

Майлз Дойчер, независимый рыночный аналитик, считает, что криптоинвесторы были осторожны после недавнего фиаско Terra. Тем не менее, аналитик утверждает, что сбои в работе Solana со временем будут уменьшаться по мере развития сети. Майлз добавил:
«Но если им не удастся подавить такие события, другие L1 [блокчейны уровня 1] продолжат отъедать долю рынка».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги