Мелбет

Российская технологическая компания разрабатывает платформу, альтернативную SWIFT!

Российская производственно-технологическая компания Ростех будет использовать технологию блокчейна для облегчения использования международной цифровой валюты между Россией и ее партнерами. В связи с...
Новости Криптовалюты

Российская технологическая компания разрабатывает платформу, альтернативную SWIFT!

Поделиться:
Российская производственно-технологическая компания Ростех будет использовать технологию блокчейна для облегчения использования международной цифровой валюты между Россией и ее партнерами. В связи с этим компания объявила о разработке новой платформы.

Было заявлено, что платформа под названием CELLS была разработана как альтернатива глобальной платежной системе SWIFT, которая сократила ряд российских банковских учреждений в результате западных санкций.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Как известно, Россия сильно пострадала от глобальных финансов, валютных резервов и традиционных платежных каналов в результате конфликта в Украине. Правительство Москвы предпринимает различные шаги, чтобы изменить эту ситуацию. Один из них хочет использовать в торговых соглашениях национальные валюты, такие как рубль и юань. Страна также расширяет свои исследования в области использования криптовалют для международных платежей. Потому что крупнейшие российские компании и импортеры по-прежнему сталкиваются с трудностями при расчетах в долларах США.

Российская технологическая компания разрабатывает платформу, альтернативную SWIFT!

По словам исполнительного директора Ростеха Олега Евтушенко, цифровая платежная система на базе платформы Блокчейн может стать заменой SWIFT, обеспечивая высокую скорость, безопасность и необратимость транзакций.
«CELLS позволит на международной арене устранить риск санкций и обеспечить независимость национальной финансовой политики России в отношении бартера».

CELLS будет работать как продукт Новосибирского института программных систем (НИПС). Разработчики платформы хотят создать экосистему на основе технологии распределенного реестра, которая позволит осуществлять международные платежи, мультивалютные транзакции, идентификацию пользователей и хранение цифровой валюты.

Ожидается, что система будет обрабатывать 100 000 транзакций в секунду с возможностью увеличения ее пропускной способности в будущем. Разработчики заявляют, что это будет система, которая будет очень полезна в скором времени. Среди них такие решения, как система хранения данных, платформа для создания веб-приложений и сервис цифровых паспортов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги