Мелбет

Текущие данные о биткоинах: продолжится ли рост?

Bitcoin (BTC) пережил очень волатильную неделю. Однако примерно за три месяца BTC удалось зафиксировать свою первую недельную зеленую свечу. По мнению экспертов, нынешнее восстановление может быть...
Новости Криптовалюты

Текущие данные о биткоинах: продолжится ли рост?

Поделиться:
Bitcoin (BTC) пережил очень волатильную неделю. Однако примерно за три месяца BTC удалось зафиксировать свою первую недельную зеленую свечу. По мнению экспертов, нынешнее восстановление может быть недолгим.

Bitcoin в настоящее время торгуется на уровне 31 244 доллара с рыночной капитализацией в 589 миллиардов долларов и ростом на 4%. На недельном графике Bitcoin вырос на 2,32%. Восстановление, которое произошло сегодня, возможно, вселило надежду в биткоин-инвесторов. Однако, по мнению аналитиков, это временная ситуация и акция. Чтобы тенденция развернулась, BTC необходимо преодолеть критические уровни сопротивления. Некоторые аналитики предполагают, что это может быть просто ралли медвежьего рынка, и мы можем испытать больше коррекций.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Текущие данные о биткоинах: продолжится ли рост?

Анализируя технический график, биткойн по-прежнему торгуется выше 200-дневной скользящей средней (DMA). Исторически BTC достигал дна на уровне 200 DMA или чуть ниже, что на 25% ниже текущих уровней. Популярный криптоаналитик Rekt Capital объясняет эту ситуацию следующим образом:
Исторически сложилось так, что BTC имеет тенденцию достигать дна около или чуть ниже 200-недельной скользящей средней (оранжевая). Следовательно, BTC нужно будет упасть еще на 25% от текущих цен.


Майнеры продолжают продавать Bitcoin.


На прошлой неделе активы крипто фондов под управлением (AUM) достигли самого низкого уровня с июля 2021 года. Отчасти это является результатом текущего падения цен на рынках криптовалют и акций после решения Федеральной резервной системы США начать сокращать свой баланс в этом месяце. Согласно данным Glassnode, биткоин - майнеры продают во время недавней коррекции рынка. Glassnode сделал следующее важное заявление:
Биткоин-майнеры продолжают продавать. В последнее время балансы майнеров резко упали. Майнеры продают от 5000 до 8000 BTC в месяц. Однако на этой неделе это число сократилось до 3300 BTC.


Ссылаясь на данные CoinMetrics, отчет Bloomberg показывает, что майнеры биткоинов перевели на биржи около 200 000 BTC в последний месяц мая. На вершине продаваемых компаний находятся лучшие публичные горнодобывающие компании, такие как Riot Blockchain. Уилл Фоксли, директор рынка оборудования для майнинга и поставщика услуг хостинга Compass Mining, сказал Bloomberg:
Я думаю, что майнеры обеспокоены макроэкономической обстановкой, и я думаю, что, вероятно, имеет смысл продавать биткоины на этих уровнях, чтобы обеспечить безопасность операций.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги