Мелбет

Мэр Австралии рекомендует криптовалюты для платежей.

Том Тейт, мэр Золотого Берега в Австралии, считает, что в ближайшие годы граждане будут использовать криптовалюты для уплаты налогов. Однако нашлись и критики этой идеи. Некоторые оппоненты заявляли,...
Новости Криптовалюты

Мэр Австралии рекомендует криптовалюты для платежей.

Поделиться:
Том Тейт, мэр Золотого Берега в Австралии, считает, что в ближайшие годы граждане будут использовать криптовалюты для уплаты налогов. Однако нашлись и критики этой идеи. Некоторые оппоненты заявляли, что криптовалюты слишком волатильны по цене и что они не одобряют эту идею, приводя в пример недавний крах рынка.

Выступая перед СМИ ABC News 5 июня, Тейт сказал за неделю до того, как совет опубликовал свой годовой бюджет:
«Если риск невысок, почему мы не можем платить налоги криптовалютами? Я думаю, что движения цен не так уж и плохи».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Избранный мэром Голд-Коста, шестого по величине города Австралии в 2012 году, Тейт доказал свою популярность и популярность в качестве мэра в 2016 и 2020 годах. Публика была удивлена, когда Тейт сказал такие вещи о криптовалютах, но также можно подумать, что Тейт что-то знает.

Тейт продолжил:
«Я стараюсь быть новатором. Я хочу добиться того, чего хочет подрастающее поколение. Но я не говорю, что мы делаем это сейчас. Я просто пытаюсь увидеть наш следующий шаг».

Однако многие не считают использование криптовалют для уплаты налогов очень хорошей идеей, ссылаясь на волатильность цен на криптовалюты и тот факт, что весь рынок может быстро меняться.

Критики говорят о волатильности цен на криптовалюты, но недавние движения на NASDAQ не слишком отличаются от рынка криптовалют.

В беседе с ABC News Адам Поултон из Blockchain Australia отметил, что стране необходимо проанализировать свою склонность к риску, прежде чем принять решение использовать криптовалюту в качестве оплаты.
«Вы согласились заплатить налог в размере 2000 долларов в криптовалюте, вы купили биткоин за это, а на следующий день цена биткоина упала вдвое, что вы будете делать?»
Многие города и страны по всему миру предпочитают использовать криптовалюты или цифровые валюты центрального банка для уплаты небольших сумм налогов.

До конца 2022 года жители Багамских островов могут использовать криптовалюты и цифровую валюту центрального банка (CBDC) для уплаты налогов.

Канцелярия премьер-министра Багамских островов опубликовала отчет о будущем криптовалют в среду, 20 апреля 2022 года. Согласно отчету, правительство Багамских островов будет работать с Центральным банком страны, чтобы разрешить гражданам использовать криптовалюты для уплаты налогов.

В том же месяце выяснилось, что жители трех крупных городов Китая начали платить налоги, гербовые сборы и взносы на социальное обеспечение, используя цифровой юань страны, CBDC.

Другие регионы, которые объявили, что рассматривают или будут использовать криптовалюты для налоговых платежей, включают швейцарский город Лугано, Буэнос-Айрес, Колорадо, Рио-де-Жанейро и Центральноафриканскую Республику.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги