Мелбет

Майнинг биткоинов теперь под контролем администрации Байдена!

Администрация Байдена разрабатывает предложения по снижению энергопотребления и выбросов от криптовалюты и майнинга биткоинов. Управление научно-технической политики Белого дома ( OSTP ) планирует...
Новости Криптовалюты

Майнинг биткоинов теперь под контролем администрации Байдена!

Поделиться:
Администрация Байдена разрабатывает предложения по снижению энергопотребления и выбросов от криптовалюты и майнинга биткоинов.

Управление научно-технической политики Белого дома ( OSTP ) планирует опубликовать отчет о добыче криптовалюты и ее влиянии на окружающую среду.

Коста Самарас, директор по энергетике Управления научно-технической политики, заявил, что Белый дом находится в процессе разработки правил, которые позволят сократить потребление энергии и негативные выбросы от майнинга криптовалюты. Заявление Коста Самараса по этому поводу было следующим:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
«Если это действительно должно быть частью нашей финансовой системы, ее необходимо деликатно разработать и свести к минимуму общие выбросы. Когда мы думаем о цифровых активах: Конечно, речь пойдет о климате и энергетике».

Между тем, по сообщениям СМИ, команда также изучает стимулы, чтобы заставить майнеров останавливать работу в час пик:
«Мы видим, что майнеры работают там, где цены на электроэнергию и промышленные налоги низкие. Я хочу увидеть доказательства того, что дневной пиковый тариф на добычу замедляет добычу полезных ископаемых».

Самарас также рассказал о шуме, локальном загрязнении и работе по возобновлению работы старых электростанций, работающих на ископаемом топливе, в некоторых густонаселенных районах.

Тем временем указ Байдена призывает OSTP действовать вместе с другими ведомствами и подготовить отчет в течение шести месяцев с учетом того, как технологии блокчейна могут повлиять на окружающую среду.

Группа экологических организаций, в том числе Гринпис и Рабочая группа по окружающей среде, опубликовали заявление о «потенциальном негативном влиянии цифровых валют» и предложили ряд мер по смягчению их влияния на изменение климата.

В этом заявлении группы утверждают, что потребление электроэнергии в сети Биткоин растет быстрее, чем в любой другой отрасли, способствуя загрязнению воздуха и, кроме того, нанося ущерб местным сообществам.

Они также хотят, чтобы Агентство по охране окружающей среды (EPA) ужесточило контроль за разрешениями на использование воздуха и воды для майнеров криптовалюты, а Бюджетное управление зафиксировало операции по майнингу выше определенного порога.

Между тем, несколько недель назад демократы в Палате представителей направили в EPA письмо с требованием расследовать потенциальные негативные последствия добычи полезных ископаемых. Это письмо, подписанное группой из более чем 50 сторонников майнинга биткоинов, оспаривало требования некоторых законодателей.

Например, они утверждали, что майнинг биткоинов сам по себе не вызывает выбросов углерода и что, если майнеры соблюдают правила EPA, к ним не следует относиться иначе, чем к другим предприятиям, использующим источники электроэнергии аналогичным образом.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги