Мелбет

Мошенничество с криптовалютой в социальных сетях побило рекорд в 2021 году!

Согласно последнему отчету Федеральной торговой комиссии США (FTC), стоимость мошенничества с криптовалютой, имевшего место через платформы социальных сетей в 2021 году, превысила 1 миллиард...
Новости Криптовалюты

Мошенничество с криптовалютой в социальных сетях побило рекорд в 2021 году!

Поделиться:
Согласно последнему отчету Федеральной торговой комиссии США (FTC), стоимость мошенничества с криптовалютой, имевшего место через платформы социальных сетей в 2021 году, превысила 1 миллиард долларов.

Согласно отчету, опубликованному FTC в пятницу, 3 июня 2022 г., почти половина мошенничества с криптовалютой в 2021 г. осуществлялась через платформы социальных сетей. Согласно отчету, деньги, потерянные мошенниками, в 5 раз превышают потери в 2020 году и почти в 60 раз превышают потери в 2018 году.
Новый анализ показывает, что с 2021 года потребители сообщили о потере более 1 миллиарда долларов в криптовалюте в результате мошенничества.

По состоянию на 31 марта 2022 года потери мошенников в 2022 году составили половину суммы 2021 года.

Мошенничество с криптовалютой в социальных сетях побило рекорд в 2021 году!

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Согласно отчету FTC, уровень мошенничества в социальных сетях следующий:

- Instagram %32.
- Facebook %26.
- WhatsApp %9.
- Telegram %7.


Хотя существует множество мошеннических ботов, которые раздают фальшивые крипто-деньги в Твиттере, самой распространенной социальной платформе сообщества криптовалют, новостей о мошенничестве не поступало.


По данным Сети защиты прав потребителей FTC, наиболее распространенным типом мошенничества с криптовалютой было «мошенничество, связанное с инвестициями», в результате которого общая сумма убытков составила 575 миллионов долларов. FTC заявила следующее по этому поводу:
«Эти мошенничества часто обманывают потенциальных инвесторов, заставляя их думать, что они могут получить огромную прибыль, инвестируя в планы криптовалюты. Людей обманывают через поддельные сайты или поддельные криптовалюты».

Согласно отчету FTC, мошенники, называющие себя инвестиционными экспертами, обещают пользователям удвоить свои деньги. Однако он обязывает пользователей покупать криптовалюты и вносить их на свои собственные счета.

Другой метод, используемый мошенниками, — это обещание дублировать любую криптовалюту, которую отправляет пользователь. В используемом методе мошенник говорит, что он вернет отправленные ему крипто-деньги 4-5 раз, но заявляет, что единственным условием является то, что они должны поступать с другого кошелька. Некоторые пользователи, которые хотят быстро заработать, также попадаются на этот метод мошенничества.

FTC также перечислила другие мошеннические названия под инвестиционным названием. В списке; Список можно продолжить, включая поддельные произведения искусства, редкие криптовалюты, поддельные инвестиционные семинары и советы.

Сайты знакомств заняли 2-е место в рейтинге мошенничества с криптовалютой в социальных сетях.


Согласно отчету, «Romance Scam» занимает 2-е место среди мошенничеств с криптовалютой с 185 миллионами долларов. Мошенники обманывают людей своими якобы богатыми и яркими личностями. Мошенники, достигшие определенной искренности, направляют своих жертв на инвестиции в криптовалюту, дают советы по инвестированию и направляют их на поддельные сайты.

«Мошенничество с выдачей себя за другое лицо в бизнесе и правительстве» занимает третье место с 133 миллионами долларов. Этот вид мошенничества также широко используется. Мошенники представляются сотрудниками полиции, правительства или банка, указывая на то, что на карту поставлены деньги жертвы. Он хочет, чтобы деньги были переведены на указанный адрес кошелька, чтобы их можно было защитить.

Согласно отчету, было выявлено, что лица в возрасте от 20 до 49 лет больше пострадали от мошенников. Было заявлено, что 35% всех убытков от мошенничества приходится на людей в возрасте 30 лет. Кроме того, в отчете было указано, что сумма убытков варьируется в зависимости от возраста. В то время как возрастная группа 18–19 лет потеряла в среднем около 1000 долларов, было объявлено, что эта потеря составила 11 700 долларов в возрасте до 70 лет.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги