Мелбет

Сеть Elrond уровня 1 была взломана.

Согласно отчетам Wu Blockchain, сеть Elrond уровня 1 была взломана, а токены на сумму 1,65 миллиона долларов были украдены. Это привело к снижению цены EGLD на 95 процентов. Было заявлено, что атака...
Новости Криптовалюты

Сеть Elrond уровня 1 была взломана.

Поделиться:
Согласно отчетам Wu Blockchain, сеть Elrond уровня 1 была взломана, а токены на сумму 1,65 миллиона долларов были украдены. Это привело к снижению цены EGLD на 95 процентов. Было заявлено, что атака была направлена ​​на некий фондовый рынок.

Есть как минимум 3 адреса, которые заканчиваются на «f854j», «fu950» и «4ww0rt», связанные с рассматриваемой атакой. Заявлено, что эти адреса созданы одновременно и получают средства от биржи Binance. Утверждается, что адреса, которые получают деньги от биржи, реализуют смарт-контракт.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Сообщалось, что в течение следующего часа была проведена новая операция с функцией «Вывод», после чего хакеры украли токены на сумму 1,65 млн долларов. До сих пор не установлено, как хакерам удалось вывести такую ​​большую сумму денег за одну операцию.

Некоторые из разработчиков представили взломанные версии смарт-контрактов weEGLD и EGLD, основанные на дефиците ликвидности. Природа разрыва также остается неясной, так как она может быть связана с биржей или со стороны сети.

После кражи средств хакеры пытаются замести следы, создавая новые адреса и перемещая средства из одной сети в другую. К несчастью для них, уничтожить средства без использования решений для смешивания монет будет практически невозможно.

Выявление истинной причины атаки, возврат средств или возмещение убытков в настоящее время заблокированы. Если хакеры решат вывести свои деньги с помощью стейблкоинов USDC, они, скорее всего, потерпят неудачу из-за централизованного характера монеты.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги