Мелбет

Binance под прицелом американских властей!

Официальные лица США расследуют, нарушила ли Binance Holding Ltd. законы о ценных бумагах, продавая цифровые токены 5 лет назад, когда она только входила в отрасль. Утверждается, что проверка...
Новости Криптовалюты

Binance под прицелом американских властей!

Поделиться:
Официальные лица США расследуют, нарушила ли Binance Holding Ltd. законы о ценных бумагах, продавая цифровые токены 5 лет назад, когда она только входила в отрасль.

Утверждается, что проверка Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) восходит к истокам криптовалютной биржи и токена BNB. Следователи проверяют, соответствует ли BNB, который известен как 5-я по величине криптовалюта по объему рынка, продаже ценной бумаги, которая должна была быть зарегистрирована в агентстве, когда в 2017 году произошла первая криптовалютная денежная масса.

Обзор первоначального запуска BNB вызывает беспокойство у Binance, поскольку криптовалютная биржа уже находится в центре многочисленных расследований в Вашингтоне. В прошлом SEC наложила десятки санкций, в том числе печатала виртуальную валюту для сбора денег для ICO. BNB выделяется как одна из любимых частей великолепной криптовалютной империи Binance.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Опубликовав заявление по этому поводу, Binance выразила свою позицию по поводу расследования следующими словами:
«На данный момент было бы неуместно комментировать наши текущие обсуждения с властями, которые включают обучение, помощь и добровольный ответ на запросы о предоставлении информации. Мы и впредь будем выполнять все условия, поставленные властями».

В SEC отказались комментировать этот вопрос.

Binance попала в поле зрения американских следователей.


Если виртуальная валюта приобретается инвесторами для получения прибыли или финансирования предприятия, это может считаться входящей в компетенцию SEC. Решение Верховного суда США от 1946 г. ясно раскрывает эту ситуацию в своем определении инвестиционных операций.

Binance, которая является одной из крупнейших в мире бирж криптовалют и имеет структуру, которая распространяется почти на все уголки мира, вместо того, чтобы принимать любую страну в качестве своего центра и действовать соответствующим образом, попала в поле зрения американских следователей, которые пытались обуздать индустрию крипто-денег на некоторое время. Ранее платформа находилась под пристальным вниманием Министерства юстиции США, Комиссии по торговле товарными фьючерсами и Службы внутренних доходов.

SEC: все ICO являются ценными бумагами.


После запуска BNB в 2017 году Binance опубликовала технический документ, в котором раскрыла свои планы на будущее. В документе Binance указано, что тираж BNB будет ограничен 200 млн, и заявлено, что половина токенов будет продана на многих платформах через ICO. Он сказал, что 80 миллионов токенов будут зарезервированы для команды основателей Binance.

В документе Binance также подчеркивается, что 85% средств, собранных в ходе ICO, будут использованы для создания и продвижения глобальной биржи Binance, не упоминая при этом ограничений на участие.

Стремясь стимулировать инвесторов к BNB, Binance предложила более низкие комиссии для людей, расплачивающихся токенами.

Правоприменительное расследование Комиссии по ценным бумагам и биржам не может привести к тому, что власти подадут в суд на фирму или отдельных лиц. По словам экспертов по этому вопросу, расследование с участием BNB, вероятно, займет месяцы, чтобы прийти к каким-либо выводам.

С момента вступления в должность в апреле 2021 года председатель SEC Гэри Генслер заявил, что почти все ICO являются ценными бумагами и должны регулироваться агентством.

В рамках ребрендинга своего блокчейна Binance изменила полное название BNB с Binance Coin на Build and Build. Считается, что изменение, которое, как утверждается, было осуществлено в рамках обратной связи с пользователями, удовлетворит «необходимость дальнейшего укрепления децентрализованной структуры сети и усиления управления сообществом в сети».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги