Мелбет

Хорошие новости для биткоинов из нового исследования.

Криптовалюты, и в первую очередь биткоин, как новый класс активов предлагают инвесторам инвестиционные возможности, не связанные с фондовым рынком. По крайней мере, до 2022 года таково было общее...
Новости Криптовалюты

Хорошие новости для биткоинов из нового исследования.

Поделиться:
Криптовалюты, и в первую очередь биткоин, как новый класс активов предлагают инвесторам инвестиционные возможности, не связанные с фондовым рынком. По крайней мере, до 2022 года таково было общее мнение о BTC. Однако в последнее время цена BTC внимательно следит за падением на фондовом рынке. Итак, является ли эта связь между Биткоином и фондовым рынком временной?

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В статье о Crypto Potato говорится:
«До пандемии биткоин привлекал многих как средство защиты от инфляции из-за его низкой (почти нулевой) корреляции с традиционными активами, такими как акции».

Конечно, крипто инвесторы уже знают, что эта корреляция высока в 2022 году. Страх перед инфляцией и геополитические опасения толкают акции и облигации вниз. Криптовалюты и цена биткоинов также падают вместе с ними. В рассматриваемой статье говорится:
«Однако в последнее время этот дискурс (с которым биткойн не коррелирует) изменился на 180 градусов из-за макроэкономических факторов. Согласно отчету 21Shares, биткойн и S&P 500 движутся синхронно. Корреляция здесь также выросла до исторического максимума 0,69. Это также добавляет неопределенности ситуации, что криптовалюты полезны для диверсификации портфеля».
Корреляция Биткоина и S&P 500 может быть краткосрочным явлением. Конечно, это дает надежду некоторым бычьим биткойн-инвесторам. Потому что BTC уже находился под сильным давлением за последние шесть месяцев. Тот факт, что ФРС продолжает повышать процентные ставки, еще больше усиливает здесь давление.

Данные 21Shares показывают, что Связь Биткоина с акциями является краткосрочной. В долгосрочной перспективе разрыв здесь будет неизбежен. Отчет показывает корреляцию 0,07 в долгосрочной перспективе. Это означает, что связей почти не будет.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги