Мелбет

Что произойдет когда будет добыт последний биткоин?

Количество Bitcoin (BTC) в обращении превысило 19 миллионов. Осталось добыть менее 2 миллионов BTC. Майнеры добывают биткоин BTC. Майнеры имеют два вида дохода. Во-первых, это BTC, которые они...
Новости Криптовалюты

Что произойдет когда будет добыт последний биткоин?

Поделиться:
Количество Bitcoin (BTC) в обращении превысило 19 миллионов. Осталось добыть менее 2 миллионов BTC.

Майнеры добывают биткоин BTC. Майнеры имеют два вида дохода. Во-первых, это BTC, которые они получают в качестве награды за блок, и комиссии, которые они получают от транзакций, которые происходят в сети. Сатоши, автор кода Биткоин, разработал алгоритм, который каждые 4 года удваивает вознаграждение в биткоинах, получаемое после транзакций блоков. Следовательно, в процессе, называемом халвингом биткоинов, вознаграждения в биткоинах уменьшаются вдвое каждые 4 года. Эти вознаграждения важны не только для майнеров биткоинов, поскольку именно так биткойн высвобождается через майнеров.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Если текущий процесс продолжится, потребуется 2140 год, чтобы были выпущены все 21 миллион BTC. Когда это время придет, единственным доходом майнеров будет их доля комиссий за транзакции.

Биткоин-энтузиасты считают, что когда наступит этот период, доход от комиссий за транзакции может достичь астрономических уровней по сравнению с текущими доходами. В настоящее время область использования биткоинов ограничена. Использование BTC в коммерческих транзакциях — очень редкое явление. Было бы неправильно думать, что в ближайшие годы больше институциональных инвесторов и банков примут Биткоин. Чтобы биткоин был устойчивым, доходы майнеров также должны быть плавными и удовлетворительными. В настоящее время майнинг является очень прибыльным сектором бизнеса с BTC, который пользуется спросом и получается за счет доходов от блоков. В будущем этот процесс необходимо будет выполнять в масштабе, который сможет справиться с нагрузкой растущей сети Биткоин.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги