Мелбет

Штат Нью-Йорк выпустил руководство по долларовым стейблкоинам!

Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк утверждает, что является первым регулирующим органом в стране, который начал применять такие требования. В среду, 8 июня 2022 года, Департамент финансовых...
Новости Криптовалюты

Штат Нью-Йорк выпустил руководство по долларовым стейблкоинам!

Поделиться:
Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк утверждает, что является первым регулирующим органом в стране, который начал применять такие требования.

В среду, 8 июня 2022 года, Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк (DFS) выпустил нормативное руководство, касающееся стейблкоинов, обеспеченных долларом США, для организаций, регулируемых DFS.

Требования в руководстве касаются мгновенного обналичивания, хранимых резервов и аттестации. Стейблкоин должен подтверждать, что он полностью обеспечен резервами в конце каждого рабочего дня. Однако компания, предоставляющая стейблкоин, должна иметь лицензию, предварительно одобренную DFS в письменной форме.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Согласно опубликованному руководству, резервы компаний, выпускающих стейблкоины, должны быть отделены от их собственных активов и состоять из инструментов Казначейства США или депозитов в учреждениях, уполномоченных на федеральном уровне. Резерв должен ежемесячно проверяться сертифицированным бухгалтером.

Руководство применимо только к эмитентам, регулируемым DFS, и держателям государственных контрактов. В настоящее время Paxos Trust Company выпускает Pax Dollar (USDP) и Binance USD (BUSD); Это соглашение будет применяться к трастовой компании Gemini, которая выпускает доллары Gemini (GUSD), и трастовой компании GMO-Z.com, которая является эмитентом доллара Zytara (ZUSD). Руководство может не применяться к другим стейблкоинам, которые будут перечислены организациями, регулируемыми DFS.

В этом году DFS планирует утроить размер своей команды по криптовалюте, чтобы устранить задержки в процессах регулирования и увеличить количество операций с криптовалютой.

Япония принимает новые решения о стейблкоинах!


Япония стала одной из первых крупных экономик, внедривших правовую базу для криптовалют и стейблкоинов после краха TerraUSD в прошлом месяце. 3 июня 2022 года парламент Японии принял важный закон, уточняющий правовой статус стейблкоинов и определяющий их как цифровые валюты.

Законопроект, подготовленный Агентством финансовых услуг Японии (FSA) , был впервые анонсирован в декабре 2021 года. Он был одобрен большинством на сегодняшнем пленарном заседании после принятия парламентом в марте 2022 года.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги