Мелбет

Шокирующие подробности расследования Terra LUNA.

Южнокорейская полиция проводит расследование хищения на Terra. Похоже, помимо этого, ведется отдельное расследование. В прошлый вторник сотрудник Terraform Labs был задержан полицией Сеула по...
Новости Криптовалюты

Шокирующие подробности расследования Terra LUNA.

Поделиться:
Южнокорейская полиция проводит расследование хищения на Terra. Похоже, помимо этого, ведется отдельное расследование. В прошлый вторник сотрудник Terraform Labs был задержан полицией Сеула по обвинению в краже 80 биткоинов.

Расследование отмывания денег в Terra.


Согласно новостям на южнокорейском портале Naver, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) разоблачила ситуацию с отмыванием денег в Terra. Конечно, SEC также расследует крах Terra и LUNA. Так получилось, что SEC провела два параллельных расследования Terra. В рассматриваемой статье говорится:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
«Комиссия по ценным бумагам и биржам США недавно провела удаленный видео-опрос с некоторыми ключевыми сотрудниками Terra. Здесь они ставят под сомнение работу Terra. Упомянутые сотрудники ранее предсказывали крах Terra и LUNA. Хотя они подняли эти вопросы перед генеральным директором До Квоном, было заявлено, что исполнительный директор Terra не воспринимает критику всерьез».
Есть и другие шокирующие подробности расследования SEC. Соответственно, ежемесячно из средств компании присваивалось 100 миллионов вон. Выяснилось, что эти присвоенные средства были списаны на операционные расходы за несколько месяцев до обвала Terra. Согласно рассматриваемым новостям, Квон якобы сделал это в рамках схемы отмывания денег.

Регулирующий орган США, SEC, обнаружил доказательства денежных переводов на десятки криптовалютных счетов. Однако ни один из них не является собственной учетной записью Квона.

Кроме того, расследование Terra показало, что сотрудник компании украл биткойн на сумму 2,39 миллиона долларов. Считается, что эта кража BTC произошла во время краха.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги