Мелбет

Данные по инфляции в США опустили цену биткоина.

В то время как чувствительность ко всем видам данных и событий, которые формируют инфляцию и ожидания инвесторов, ориентированные на рост, сохраняются, были объявлены критические данные, ожидаемые...
Новости Криптовалюты

Данные по инфляции в США опустили цену биткоина.

Поделиться:
В то время как чувствительность ко всем видам данных и событий, которые формируют инфляцию и ожидания инвесторов, ориентированные на рост, сохраняются, были объявлены критические данные, ожидаемые биткоинами и альткойнами на мировых рынках.

8,6 процента инфляции в США.


Инфляция в США достигла пика за 41 год с 8,5 процента в марте и регрессировала до 8,3 процента в апреле. Данные по инфляции в стране за май, которые позволят инвесторам понять, является ли снижение инфляции постоянным или нет, были объявлены на уровне 8,6 процента, и инфляция снова достигла пика. Ожидалось, что данные по инфляции за май составят 8,3 процента.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

С другой стороны, месячный базовый ИПЦ страны за май был объявлен на уровне 0,6 процента, а годовой базовый ИПЦ за май был объявлен на уровне 6 процентов. Ожидание составляло 0,5 процента в месяц и 5,9 процента в год.
Данные по инфляции в США опустили цену биткоина.

Почему эти данные важны?

Прогнозируется, что ожидаемые выше данные укрепят мнение о том, что Федеральная резервная система США (ФРС) будет проводить процесс ужесточения более агрессивно, и это может привести к продолжению давления продавцов на рынке криптовалют, поскольку инвесторы уходят от рискованных активов. В связи с этим считается, что данные, находящиеся в пределах или ниже ожиданий, могут вызвать увеличение аппетита инвесторов к рискованным активам.

Во вчерашнем заявлении министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что ее основное внимание уделяется инфляции, заявив, что она ожидает замедления экономического роста, но не думает, что будет рецессия.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги