Мелбет

Эдвард Сноуден: «Не инвестируйте в криптовалюту, используйте ее!»

Эдвард Сноуден, известный осведомитель и председатель Фонда свободы прессы, выступил на конференции Consensus 2022 в Остине, штат Техас. Сноуден, посетивший онлайн-конференцию Consensus 2022 в...
Новости Криптовалюты

Эдвард Сноуден: «Не инвестируйте в криптовалюту, используйте ее!»

Поделиться:
Эдвард Сноуден, известный осведомитель и председатель Фонда свободы прессы, выступил на конференции Consensus 2022 в Остине, штат Техас.

Сноуден, посетивший онлайн-конференцию Consensus 2022 в субботу, 11 июня 2022 года, сказал о криптовалютах:
«В 2013 году я арендовал серверы под псевдонимом, используя биткоин в качестве платежного средства. Я не призываю людей вкладывать свои деньги в криптовалюту как в технологию. Это отличает меня от многих других в сообществе».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Сноуден получил известность в 2013 году, когда он обнародовал секретную информацию о том, что Агентство национальной безопасности (АНБ) шпионит за гражданами США.

В начале июня 26 технических экспертов написали письмо о рисках криптовалют и отправили его законодателям США. Сноуден защищал криптовалюты от этого письма законодателям США, чтобы противостоять лоббистским усилиям отрасли. Сноуден сказал, что 26 технических экспертов, подписавших письмо, намеренно неправильно поняли криптовалютную индустрию.

Сноуден выразил свое восхищение писателем-криптографом Брюсом Шнайером, одним из тех, кто подписал письмо, за его работу в области криптографии. Но Сноуден назвал большинство людей, подписавших письмо, «продуктивными общественными троллями».

Сноуден также говорит о конфиденциальности данных на Consensus 2022.
Говоря о текущей ситуации с конфиденциальностью в Интернете, Сноуден заявил, что достигнут большой прогресс в шифровании контента общения. Однако он выразил обеспокоенность по поводу метаданных, показывающих, что общение продолжается и происходит.

Вот что Сноуден сказал о текущем шифровании:
«Представьте, что грузовик с черными окнами едет вниз по склону. Вы не можете видеть содержимое, но знаете, откуда грузовик тронулся, куда он едет и сколько времени это займет».

По словам Сноудена, никто не должен понимать разницу между шифрованием и разговорами. Для этого он прокомментировал : «Нам нужно сделать операции более похожими, чтобы все вели грузовики одного стиля, а ваш не замечали в толпе».

США обвинили Сноудена в шпионаже после утечки секретной информации в 2013 году. Сноуден, который позже укрылся в России, получил вид на жительство в 2020 году.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги