Мелбет

Профессор экономики предсказывает инфляцию США с вероятностью 65%.

Стив Ханке, профессор экономики Университета Джона Хопкинса, считает, что рост инфляции является признаком того, что экономика скоро войдет в рецессию. Вероятность рецессии: 65% Рецессия: определяет...
Новости Криптовалюты

Профессор экономики предсказывает инфляцию США с вероятностью 65%.

Поделиться:
Стив Ханке, профессор экономики Университета Джона Хопкинса, считает, что рост инфляции является признаком того, что экономика скоро войдет в рецессию.

Вероятность рецессии: 65%


Рецессия: определяет экономический рост как отрицательный в течение определенного периода времени. В интервью Kitco News Ханке заявил, что все зависит от Федеральной резервной системы, не назвав точных сроков, но подчеркнул, что вероятность рецессии составляет около 65%. Прогноз профессора появился после того, как уровень инфляции достиг рекордных 8,6%, а интервенционное давление ФРС усилилось.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Сказав, что ФРС несет полную ответственность за текущую инфляцию, экономист заявил, что, хотя он принял различные меры, особенно печатание денег, учреждение понятия не имело, чем может закончиться весь этот ошибочный процесс, и сделал следующее заявление:
Экономика США войдет в рецессию. Я даю этому вероятность 65%. Это довольно высокий показатель. Именно ФРС с самого начала ввергла нас в этот экономический хаос. Они не могли предсказать, что нас в конечном итоге втянут в этот процесс. Я не знаю, что они сделали. В конце концов, они сделали слишком много ошибок..! Напечатали кучу денег и подарили нам эту жуткую инфляцию!

Инфляция продолжит расти.


Ханке отметил, что вернуть инфляцию к 2 процентам может оказаться невозможным из-за уже имеющегося избытка денег в системе, и что как риск рецессии, так и возможность высокой инфляции могут сохраниться, в зависимости от текущих условий. Ханке отметил, что текущие темпы инфляции, скорее всего, останутся стабильными еще несколько лет, поскольку денежная масса продолжит увеличиваться.
Что бы вы ни делали сегодня, хотите ли вы прекратить печатать деньги и перейти к количественному ужесточению или вступить в рецессию, вам все равно придется иметь дело с высокой инфляцией.

После роста инфляции исчезли и надежды на краткосрочное восстановление рынков акций и криптовалют. В такой рискованной среде биткоин, который считается возможной страховкой от инфляции, упал ниже уровня 30 000 долларов. Денежно-кредитная политика ФРС и макроэкономическая неопределенность превратились в кошмар для Биткоина. Перед публикацией данных по инфляции существовало общее мнение, что, если ИПЦ будет ниже, чем ожидалось, биткойн, вероятно, превысит 30 000 долларов. В частности, повышение процентных ставок ФРС для снижения высокой инфляции по-прежнему представляет риск в среднесрочной перспективе. После падения цен на криптовалюту аналитики и генеральный директор Microstrategy Майкл Сэйлор сказали что инфляция еще не достигла пика, поэтому он посоветовал инвесторам держаться.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги