Мелбет

Крах экосистемы Terra выявил три основные уязвимости в криптоиндустрии.

Глава Управления валютного регулирования США (OCC) выпустил важное предупреждение о криптовалютах после краха экосистемы Terra (LUNA). OCC является независимым отделом Министерства финансов США. OCC:...
Новости Криптовалюты

Крах экосистемы Terra выявил три основные уязвимости в криптоиндустрии.

Поделиться:
Глава Управления валютного регулирования США (OCC) выпустил важное предупреждение о криптовалютах после краха экосистемы Terra (LUNA). OCC является независимым отделом Министерства финансов США. OCC: определяет, регулирует и контролирует все национальные банки, федеральные сберегательные ассоциации и агентства. Цель: обеспечить безопасную и надежную работу контролируемых ею банков, обеспечить справедливый доступ к финансовым услугам, справедливое отношение к клиентам и соблюдение применимых законов и нормативных актов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В интервью Yahoo Finance Майкл Хсу, глава Управления валютного контролера США (OCC), сообщил, что крах экосистемы Terra выявил три основные уязвимости в криптовалютной индустрии.

Хсу отметил, что при первом взгляде на TerraUSD становится понятно, что стабильные монеты не такие стабильные. Хотя широко распространено мнение, что TerraUSD привязан к курсу доллара США, рассматриваемая стабильная монета обеспечена большим количеством плавающих активов. Это привело к провалу.

Хсу также предположил, что значительная часть роста криптоиндустрии была вызвана ажиотажем. По словам упомянутого чиновника, Terra очень быстро росла из-за ажиотажа. Но это также вызвало быстрый крах. Хсу отметил, что недавняя проблема с криптоиндустрией связана с риском заражения.

Хсу сказал в заявлении по этому поводу: «Вы видели, что ликвидация привела к более широкой ликвидации на рынке криптовалют в целом. За относительно короткий период времени был потерян триллион долларов помощи. Вы видели некоторое давление на Tether, еще один не алгоритмический стейблкоин. Tether ненадолго потерял стабильность». сказал.

Отметив, что Terra выявляет уязвимости на рынке криптовалюты, Хсу предупредил отрасль, чтобы она была очень осторожной. В названии говорилось, что инвесторы должны проводить исследования цифровых активов и полностью понимать, во что они вовлечены, включая риски.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги