Мелбет

Tesla и Microstrategy потеряли около двух миллиардов от Биткоин инвестиций.

По мере углубления медвежьего рынка может быть трудно удерживать инвестиции в криптовалюту. Две публично торгуемые компании, Tesla и Microstrategy, потеряли почти 2 миллиарда долларов инвестиций в...
Новости Криптовалюты

Tesla и Microstrategy потеряли около двух миллиардов от Биткоин инвестиций.

Поделиться:
По мере углубления медвежьего рынка может быть трудно удерживать инвестиции в криптовалюту. Две публично торгуемые компании, Tesla и Microstrategy, потеряли почти 2 миллиарда долларов инвестиций в биткоин. По данным Bitcointreasuries, 130 000 и 43 200 биткоинов (BTC), принадлежащих Microstrategy и Tesla соответственно, упали.

Tesla и Microstrategy потеряли около двух миллиардов от Биткоин инвестиций.

Биткоин-потеря Microstrategy.


Для Microstrategy Майкл Сэйлор выделил около 4 миллиардов долларов (3 965 863 658 долларов) на 129 218 BTC, что составляет около 0,615 процента от общего объема предложения в 21 миллион. Недавнее падение цены биткоина уничтожило предыдущие достижения. Основные инвестиции компании в настоящее время оцениваются в 3,1 миллиарда долларов (3 074 987 824) с убытком в 900 миллионов долларов. Кроме того, акции Microstrategy (MSTR) достигли многомесячного минимума на премаркете 13 июня.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Биткоин-потеря Tesla.


Компания Tesla также купила более 40 000 биткоинов на бычьем рынке 2021 года. Компания Илона Маска получила в общей сложности 43 200 BTC, или 0,206% от общего объема поставок биткоинов, на сумму 1,5 миллиарда долларов. Эти инвестиции в настоящее время терпят убытки в размере почти 500 миллионов долларов и оцениваются в 1 миллиард долларов (1 17 789 280 долларов).

Ситуация может ухудшиться.


Общая амортизация, разделяемая сторонниками биткоинов - миллиардеров , составляет примерно 1,4 миллиарда долларов. Учитывая, что обе компании торгуются на бирже, их квартальные результаты за июль точно покажут, насколько упали активы этих двух компаний в биткоинах.

В какой-то момент в ноябре прошлого года Биткоин превзошел рыночную капитализацию Tesla. В настоящее время рыночная капитализация Tesla составляет примерно 721 миллиард долларов, а рыночная капитализация Биткоина составляет менее полутриллиона долларов. Точно так же общая рыночная капитализация криптовалют также снижается, опустившись ниже триллиона долларов.

Для Microstrategy ситуация еще мрачнее. Майклу Сэйлору придется продлевать кредит, как только цена биткоина достигнет 21 000 долларов. Сэйлор ранее примирился с инвесторами компании и поделился, что полученный им заем в размере 205 миллионов долларов требовал залога в размере 410 миллионов долларов. Тем не менее, у Microstrategy есть более 115 000 BTC, которые она может выделить, если цена продолжит оставаться стабильной.

В конечном счете, если последствия заявленного Celsius «банкротства» распространятся, на горизонте может появиться дальнейшее снижение. Для некоторых сторонников Биткоина, таких как Tahini's, первая сеть ресторанов Биткоин, «ничего не изменилось». Крупные инвесторы и киты продолжат накапливать биткоины, хотя и по гораздо более низким ценам.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги