Мелбет

Dogecoin упал на 90% после ATH!

Dogecoin достиг своего максимального значения в 0,72 доллара в мае прошлого года. Между тем, поклонники криптовалюты думали, что супергерой Dogecoin Илон Маск поднимет цену монеты, появившись на шоу...
Новости Криптовалюты

Dogecoin упал на 90% после ATH!

Поделиться:
Dogecoin достиг своего максимального значения в 0,72 доллара в мае прошлого года. Между тем, поклонники криптовалюты думали, что супергерой Dogecoin Илон Маск поднимет цену монеты, появившись на шоу Weekend Update.

8 мая 2021 года на шоу Weekend Update Илон Маск сделал скетч «Субботним вечером в прямом эфире». В скетче он произносил монологи и шутил о Dogecoin и много раз упоминал имя Dogecoin.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

После этого шоу поклонники Dogecoin поверили, что цена Dogecoin вырастет. Однако во время шоу цены начали падать, обесценившись на 20% в течение 1 часа. Он стабилизировался на уровне около 0,25 доллара после того, как DOGE продолжал обесцениваться в течение всего лета. Остановив быстрое падение, DOGE продолжил медленно обесцениваться на медвежьем рынке и упал ниже 0,1 доллара.

Dogecoin стал первым мемкойном на бирже криптовалют. В 2013 году Джексон Палмер и Билли Маркус запустили Dogecoin, чтобы высмеять количество альткойнов. Однако внимание миллиардера Илона Маска за короткое время резко изменило курс Dogecoin. Маск часто писал о Dogecoin в Твиттере, привлекая внимание людей и вызывая рост его цены.

Маск не смог остановить падение цены DOGE, начавшееся 8 мая 2021 года. Когда Маску пришла в голову идея использовать Dogecoin в качестве способа оплаты для крупных компаний, цена DOGE подскочила, но падение продолжилось.

Недавно Маск объявил, что в пятницу, 27 мая 2022 г., он будет принимать Dogecoin в качестве способа оплаты в продуктах Tesla и SpaceX. Он также дал понять, что может принять его для Starlink. Однако эта новость не смогла остановить падение цен.

На момент написания статьи DOGE потерял более 90% с момента своего максимального значения и в настоящее время колеблется на уровне 0,054 доллара.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги