Мелбет

Получили ли медведи то, что хотели? Или мы только начинаем?

Биткоин упал на 15,1% в понедельник, превратив рынок криптовалюты в кровавую бойню. Ведущая криптовалюта, продолжившая аналогичное движение во вторник утром, начала новый день с очередного снижения...
Новости Криптовалюты

Получили ли медведи то, что хотели? Или мы только начинаем?

Поделиться:
Биткоин упал на 15,1% в понедельник, превратив рынок криптовалюты в кровавую бойню. Ведущая криптовалюта, продолжившая аналогичное движение во вторник утром, начала новый день с очередного снижения на 10% и протестировала уровень почти в 20 000 долларов.

Ethereum потерял более 30% за последнюю неделю, упав до 1000 долларов. Поскольку давление на отрасль продолжает расти, цена Solana (SOL), одного из 10 крупнейших криптоактивов, за последнюю неделю упали более чем на 23%. Cardano (ADA) остался немного более оптимистичным, завершив этот хаос падением на 14%.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

По данным CoinMarketCap, общая капитализация крипторынка за ночь упала на 6% до $0,965 трлн. Индекс страха и жадности криптовалюты, напротив, упал еще на 3 пункта до 8 и остался в «крайнем страхе».

Bitcoin (BTC) потерпел крупнейшее падение со времен мартовского кризиса 2020 года на фоне падения фондовых рынков и роста доллара США в понедельник. Ведущая криптовалюта закрыла гэп в декабре 2020 года, коснувшись области ниже 200-недельной простой скользящей средней. Тем не менее, несбалансированные свечи заполнены не полностью, и, похоже, существует возможность дальнейшего регресса.

Аналогичные сценарии имеют место для Ethereum. Пара ETH/USD коснулась 200-недельного среднего значения и упала до максимумов предыдущего цикла в 2018 году. Однако агрессивное ралли в конце 2020 года составило 740 долларов, и до этой точки ETH еще далеко. Эти районы могут стать следующей целью медведей.

Наряду с BTC , в свою очередь, рухнули и акции, ориентированные на криптовалюту. Акции MicroStrategy упали на 25,2%, а акции Coinbase упали на 11,4%.

Основным триггером продаж в крипто мире стал недавно объявленный рост инфляции в США до 8,6%. Предположения о том, что ФРС может поднять 75 пунктов с заседания, которое состоится в ближайшие дни, превратили сектор в кровавую баню.

Криптовалютная кредитная платформа Celsius объявила, что временно приостанавливает свою деятельность из-за «экстремальных рыночных условий ». Фронт Tether исключил влияние события Celsius на резервы USDT.

Управление валютного регулирования США предупредило о рисках, связанных со стабильной монетой, сославшись на крах проекта Terra. Министерство финансов США заявило, что, учитывая активную цифровизацию финансового сектора, официальные лица страны должны более активно пытаться регулировать криптоиндустрию.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги