Мелбет

Критический отчет от Glassnode: упадет ли биткоин глубже?

В отчете, опубликованном платформой аналитики криптовалюты Glassnode, сообщается, что продолжающаяся резкая коррекция на рынке еще больше усилится, а падение Bitcoin (BTC) углубится. Текущий рынок...
Новости Криптовалюты

Критический отчет от Glassnode: упадет ли биткоин глубже?

Поделиться:
В отчете, опубликованном платформой аналитики криптовалюты Glassnode, сообщается, что продолжающаяся резкая коррекция на рынке еще больше усилится, а падение Bitcoin (BTC) углубится.

Текущий рынок напоминает 2015 и 2018 годы.


Bitcoin не смог дать то, что ожидалось в 2022 году. BTC, который долгое время торгуется чуть ниже уровня 30 000 долларов, в настоящее время торгуется на уровне 22 738 долларов. Ведущая криптовалюта достигла исторического максимума в 68 000 долларов в последнем квартале прошлого года. В то время как аналитики и инвесторы мечтают о 100 000 долларов, макроэкономическая среда заставила рынки акций и криптовалют сниться в кошмарах. На самом деле, многие эксперты и важные лица отрасли утверждали, что BTC закроет 2022 год с 200 000 долларов. Однако в начале декабря наступила крипто-зима, которая погрузила криптовалютный рынок в глубокую неопределенность, и все изменилось.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Критический отчет от Glassnode: упадет ли биткоин глубже?

Мировая экономика, которая вступила в еще более неопределенный период с российско-украинским конфликтом, вступила в турбулентную стадию с повышением процентной ставки ФРС. Согласно статистике Glassnode, продолжающаяся тенденция к снижению является почти отражением того, что произошло в 2015 и 2018 годах. Ожидается, что инвесторы отреагируют на продолжающуюся тенденцию массовыми распродажами. Тенденция к снижению больше всего ощущалась в мае, когда в результате кризиса Terra испарились миллиарды долларов. После произошедшего краха фонд Luna Foundation продал более 80 000 Bitcoin по цене 33 000 долларов.

Падение может продолжиться.

Учитывая, что BTC изначально были куплены по цене 47 000 долларов, распродажа не смогла поддержать UST. В общей сложности Luna Foundation продал Bitcoin на 1,5 миллиарда долларов. Однако это не остановило крах. Несмотря на продажу, стейблкоин потерял свою привязанную стоимость к доллару США. Luna, с другой стороны, упала со 119 долларов до менее 0,00001675 долларов. После этого кризиса цены на Bitcoin и Эфириум также потеряли свою ценность. Согласно сообщению Glassnode, все Bitcoin, проданные Luna Foundation, были куплены по адресам, в портфеле которых ранее было менее 100 Bitcoin. По мнению экспертов, кризис Terra пошатнул доверие инвесторов и ухудшил и без того плохой имидж. Glassnode также отметил, что показатели сети в последнее время находятся на самом низком уровне.

Виджай Айяр, вице-президент по корпоративному развитию и росту криптобиржи Luno, сказал, что влияние данных по инфляции в США сыграло роль в обвале, который произошел в выходные, и это снижение продолжится на следующей неделе, тем более, что приближается заседание Федерального комитета по открытым рынкам.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги