Мелбет

Серьезное событие в инциденте с Terra, До Квон загнан в угол!

Команда Terra, которую обвинили в миллиардном крахе в начале мая, продолжает подвергаться давлению со стороны регулирующих органов как в США, так и в Южной Корее. Некоторые члены команды Terra,...
Новости Криптовалюты

Серьезное событие в инциденте с Terra, До Квон загнан в угол!

Поделиться:
Команда Terra, которую обвинили в миллиардном крахе в начале мая, продолжает подвергаться давлению со стороны регулирующих органов как в США, так и в Южной Корее. Некоторые члены команды Terra, особенно До Квон, находятся под следствием в обеих странах.

Южнокорейские прокуроры получили налоговые данные Terra.


Согласно недавним сообщениям СМИ, южнокорейские прокуроры провели обыск, используя «Национальную налоговую службу», чтобы получить налоги. Прокуратура начала расследование обвинений генерального директора Terra До Квона в уклонении от уплаты налогов, согласно сообщению, распространенному национальным новостным порталом округа SBS.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В совместном отчете также говорится, что данные были предоставлены совместной группой по расследованию финансовых преступлений и преступлений с ценными бумагами полиции Сеула. В прошлом году национальная налоговая служба страны обнаружила подозрительный приток денег от зарубежной компании, созданной Квоном. Подозрение привело к началу налогового расследования в то время.

В отчете SBS также было обнаружено, что NTS позже участвовала в деятельности по сокрытию прибыли Квона от торговли криптовалютой. Сообщается, что средства были переведены из Сингапура на Виргинские острова, чтобы избежать уплаты налогов.

Также сообщается, что пока прокуроры изучают документы, они ищут предполагаемую причастность До Квона к переводу средств Terra. Однако в ходе продолжающегося расследования в США Комиссия по ценным бумагам и биржам установила, что ежемесячно присваивается около 100 миллиардов вон средств компании. Средства были переведены на операционные расходы за несколько месяцев до краха сети Terra.

У SEC также есть существенные доказательства того, что деньги были переведены на несколько криптовалютных кошельков. Однако не выяснено, был ли Квон причастен к этому акту, поскольку он лично получил какие-либо деньги.

На прошлой неделе полиция Сеула арестовала сотрудника Terraform Labs, объяснив это тем, что он на самом деле украл 80 BTC.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги