Мелбет

Многотриллионный хедж-фонд Three Arrows Capital на грани краха?

Сингапурский многотриллионный криптовалютный фонд Three Arrows Capital (3AC) переживает не лучшие времена. Настолько, что, по мнению некоторых, фонд уже вступил в период необратимого краха. По...
Новости Криптовалюты

Многотриллионный хедж-фонд Three Arrows Capital на грани краха?

Поделиться:
Сингапурский многотриллионный криптовалютный фонд Three Arrows Capital (3AC) переживает не лучшие времена. Настолько, что, по мнению некоторых, фонд уже вступил в период необратимого краха.

По оценкам, созданный в 2021 году хедж-фонд управляет активами на сумму около 10 миллиардов долларов. Фонд также занимает важные должности во многих ведущих компаниях отрасли. Эти компании включают Bitcoin, Ethereum, Solana, Axie Infinity и BlockFi.

В среду, 15 июня 2022 года, компания Three Arrows Capital, известная как 3AC, выставила на продажу несколько активов, в том числе Lido Staked Ethereum (stETH) на сумму 40 миллионов долларов. Эксперты и исследователи, которые поделились своими мыслями по этому поводу в Твиттере, заявили, что целью фонда с помощью этого шага является предотвращение ликвидности долга Aave в размере 264 миллионов долларов и кредита Compound в размере 35 миллионов долларов.

Согласно Wall Street Journal, опубликованному в пятницу, 17 июня 2022 года, Three Arrows Capital изучает альтернативные варианты выхода из сложившейся ситуации, включая продажу активов и их выкуп другой фирмой.

Согласно Wall Street Journal, который обогащает новости цитатами основателей, 10-летний хедж-фонд, основанный Су Чжу и Кайлом Дэвисом, нанял юридических и финансовых консультантов, чтобы помочь найти решение для инвесторов и кредиторов. Однако попытки Трех Стрел, кажется, пока не сработали.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Genesis и BlockFi ликвидируют Three Arrows Capital.


В пятницу главный исполнительный директор Genesis Commerce Майкл Моро заявил, что нью-йоркская компания Genesis продала и хеджировала все ликвидное обеспечение от контрагента (предположительно, Three Arrows Capital), который не выполнил требование о марже, чтобы свести к минимуму недостатки, однако ни один клиент Он также подчеркнул, что его это не коснулось.

Криптовалютная кредитная платформа BlockFi из Нью-Джерси также была среди тех, кто ликвидировал по крайней мере часть позиций Three Arrows Capital.

Генеральный директор BlockFi Зак Принс написал в Твиттере в четверг, 16 июня 2022 года, что его компания ликвидирует залог по кредиту, который она предоставила крупному клиенту, имя которого он не назвал.
«Мы полностью ускорили кредит и полностью обналичили или хеджировали все связанное обеспечение».

Вдобавок ко всем этим событиям выяснилось, что Three Arrows Capital направила своих инвесторов в другое предприятие всего за несколько дней до того, как оно было ликвидировано на нескольких криптовалютных биржах.

TPS Capital, управляемая Су Чжу и Кайлом Дэвисом из Three Arrows Capital, предположительно направила инвесторов на возможность арбитража с участием фонда Grayscale, связанного с биткоинами GBTC. Те, кто знаком с отраслью, говорят, что компания занимается этой ориентацией с 7 июня 2022 года, и, возможно, это может стать последней попыткой предотвратить крах.

Что касается возможности арбитража, то указано, что Three Arrows Capital может заблокировать BTC с помощью TPS на 12 месяцев и купить облигацию в обмен на биткойн.

Three Arrows Capital известен как один из крупнейших инвесторов в компанию по управлению активами Grayscale's Bitcoin Trust (GBTC). Grayscale запрашивает одобрение Комиссии по ценным бумагам и биржам США на преобразование GBTC в биржевой фонд, решение ожидается в июле 2022 года. В настоящее время GBTC торгуется со ниже на 33,75% к цене биткоинов.

Криптовалютный инвестор по имени Moon Overlord поделился снимками экрана с платформы данных блокчейна Nansen, показав, что кошельки, связанные с Three Arrows Capital, были местом пяти крупнейших транзакций на прошлой неделе. Заявлено, что совершенные транзакции составляют не менее 30 000 stETH.

Другой аналитик криптовалюты, Onchain Wizard, заявил, что если цена Ethereum достигнет 1,042, кредит станет ликвидным.

Нет никаких сомнений в том, что кредиты существуют или что они связаны с кошельком Ethereum, предположительно принадлежащим 3AC. Однако фонд по-прежнему отказывается подтверждать получение кредитов.

Сделав заявление по этому поводу во вторник, 14 июня 2022 года, соучредитель Three Arrows Capital Су Чжу заверил, что компания предпринимает шаги, чтобы поддерживать себя.
«Мы находимся в процессе переговоров с соответствующими партнерами, и мы стремимся завершить этот процесс».

Примечательно, что Чжу не уточнил, с какими партнерами он встречался, и не дал никакой информации о процессе компании.

По словам соучредителя Eden Network Калеба Шеридана, хотя 3AC не выходит и не говорит «это определенно мой адрес», все считают, что этот адрес каким-то образом связан с 3AC.

Сеть Eden, Ethereum и Equilibrium Stocks.


Eden Network — это протокол, используемый инвесторами для гарантии размещения их транзакций в определенном блоке сети Ethereum. Эта функция протокола особенно ценна для тех, кто пытается распечатать NFT, занимается арбитражной торговлей до того, как предложение иссякнет, или кто в первую очередь должен ликвидировать актив, который в настоящее время считается залогом Aave и Compound много триллионной стоимости.

Поскольку две акции, которые, как ожидается, будут автоматически ликвидированы, уже осаждены стервятниками, эксперты говорят, что не может быть худшего времени, чтобы избавиться от имеющихся stETH. На Lido Staked, который позволяет людям делать ставки Ethereum и получать взамен равное количество stETH, Ethereum торгуется со скидкой 6%.

Если цена Ethereum достаточно упадет, залог, используемый для обеспечения кредитов, будет ликвидирован или продан. А первый, кто сделает ставку на залог, получит вознаграждение в размере 5%. Другими словами, например, платеж в размере 100 миллионов долларов США будет произведен на 105 миллионов долларов США в ETH.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги