Мелбет

«Условный зеленый свет» от председателя ЦБ России биткоину.

Недавно в Санкт-Петербурге побывала председатель Центрального банка Российской Федерации Эльвира Набиуллина. Петербургский экономический форум (ПМЭФ) и дал предварительные оценки использования...
Новости Криптовалюты

«Условный зеленый свет» от председателя ЦБ России биткоину.

Поделиться:
Недавно в Санкт-Петербурге побывала председатель Центрального банка Российской Федерации Эльвира Набиуллина. Петербургский экономический форум (ПМЭФ) и дал предварительные оценки использования Россией биткоина и других криптовалют в международной торговле, сообщает государственное издание «Коммерсантъ».

«Возможно, если не проникнет в российскую финансовую систему»

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Выступая перед журналистами во время мероприятия, Эльвира Набиуллина сказала: «Мы считаем, что криптовалюты не должны использоваться в качестве инструмента расчета в стране. Что касается его использования в международных соглашениях, то оно возможно, если оно не проникнет в российскую финансовую систему».

Перед выступлением Набиуллиной на мероприятии Ксения Юдаева, первый заместитель председателя Центрального банка России, заявила, что страна не против использования таких платежных методов, как биткойн, в «международных транзакциях и международной финансовой инфраструктуре».

ЦБ России предложил запретить майнинг и торговлю криптовалютами в январе. После этого предложения президент России Владимир Путин заявил, что у страны есть «конкурентное преимущество» в добывающем секторе, заявив, что он открыто против предложения центрального банка и потребовал провести переоценку.

В ответ на просьбу Путина о пересмотре российское правительство внесло законопроект о регулировании биткоинов и более широкой экосистемы криптовалют. В том же месяце Минфин представил доработанную версию законопроекта, направленную на надлежащее регулирование экосистемы.

В результате российское правительство и денежные власти разделились по этому вопросу. Денис Мантуров, министр промышленности и торговли Российской Федерации, недавно сказал: «Главный вопрос здесь — когда, как и как будут регулироваться криптовалюты. Теперь и Центральный банк, и правительство принимают активное участие в регулировании криптовалют».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги