Мелбет

Предупреждение о мошенничестве с криптовалютой на платформе LinkedIn!

Шон Риган, специальный агент ФБР в Сан-Франциско и Сакраменто, штат Калифорния, заявил в интервью CNBC, что те, кто использует платформу LinkedIn для мошенничества с инвестициями в криптовалюту,...
Новости Криптовалюты

Предупреждение о мошенничестве с криптовалютой на платформе LinkedIn!

Поделиться:
Шон Риган, специальный агент ФБР в Сан-Франциско и Сакраменто, штат Калифорния, заявил в интервью CNBC, что те, кто использует платформу LinkedIn для мошенничества с инвестициями в криптовалюту, представляют серьезную угрозу.

Риган заявил, что ФБР обнаружило рост мошенничества с криптовалютой, активно расследует, но не может комментировать открытые дела.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Мошенники создают поддельные профили!


Согласно отчету по этому вопросу: Афера создает поддельные профили и отправляет сообщения пользователям LinkedIn, со временем завоевывает их доверие и, наконец , предлагает помочь им заработать деньги с помощью мошеннических криптоинвесторов.

Признавая рост мошеннических инцидентов на платформе, LinkedIn сообщил CNBC: «Мы работаем с аналогичными компаниями и государственными учреждениями со всего мира, чтобы защитить участников LinkedIn от злоумышленников. Если какой-либо участник сталкивается или становится жертвой мошенничества, мы просим их уведомить нас и местные правоохранительные органы». он сказал.

Согласно отчету, LinkedIn заявила, что в 2021 году она удалила 32 миллиона фальшивых учетных записей и что автоматическая защита платформы зафиксировала 99,1 процента от общего числа 70,8 миллиона спама и мошенничества за тот же период.

CNBC сообщил, что Глобальная организация по борьбе с мошенничеством отследила многих преступников до Юго-Восточной Азии.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги