Мелбет

Брюссельская финансовая группа KBC представила собственную криптовалюту Kate coin.

Базирующаяся в Брюсселе финансовая группа KBC, имеющая большое присутствие в Центральной и Восточной Европе, представила собственную криптовалютную монету «Kate coin». Банк объявил, что проведет...
Новости Криптовалюты

Брюссельская финансовая группа KBC представила собственную криптовалюту Kate coin.

Поделиться:
Базирующаяся в Брюсселе финансовая группа KBC, имеющая большое присутствие в Центральной и Восточной Европе, представила собственную криптовалютную монету «Kate coin».

Банк объявил, что проведет масштабный тестовый запуск на фестивале, который пройдет в Бельгии на этой неделе. В банке заявили, что в тестировании примут участие тысячи сотрудников. Монета была представлена ​​через 1,5 года после дебюта персонального цифрового помощника KBC Кейт.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В пресс-релизе компания заявила, что новая экономика построена на Web 3.0, крипто деньгах и технологиях NFT. Своей последней инициативой KBC продемонстрировала готовность войти в этот новый мир и стать лидером в области цифрового банковского страхования.

KBC банковский страховщик, ориентированный на частных клиентов, малый и средний бизнес в Бельгии, Болгарии, Венгрии, Словакии и Чехии. Клиенты банка смогут продавать и выкупать монеты Kate через свой цифровой кошелек и мобильную учетную запись.

Kate coin изначально будет доступен для банковского и страхового круга KBC «замкнутого цикла». После этого KBC будет доступен для более широкого сообщества через корпоративных клиентов, третьих лиц и деловых партнеров. Совсем недавно он будет обслуживать 1,8 миллиона пользователей, использующих мобильную платформу банка.

Группа KBC заявила в своем заявлении в четверг, 16 июня 2022 года:
«При поддержке цифрового помощника Кейт монета Кейт сделает жизнь клиентов еще проще сегодня и в будущем. Комбинация цифрового помощника Кейт и монеты Кейт, активируемой клиентами KBC, сэкономит время и деньги».

Это не первый раз, когда крупная банковская компания создает собственную цифровую валюту. В 2020 году глобальный инвестиционный банк и компания, предоставляющая финансовые услуги, JPMorgan анонсировала собственную криптовалюту JPMCoin, которая основана на технологии блокчейн и позволяет осуществлять платежи между институциональными клиентами.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги