Мелбет

3 эксперта: продолжится ли рост биткоинов?

Bitcoin (BTC) вырос на 10% в понедельник после резких продаж в выходные. Однако лидеры отрасли считают, что рост может быть краткосрочным. За выходные Bitcoin упал до 17 601 доллара. BTC потерял...
Новости Криптовалюты

3 эксперта: продолжится ли рост биткоинов?

Поделиться:
Bitcoin (BTC) вырос на 10% в понедельник после резких продаж в выходные. Однако лидеры отрасли считают, что рост может быть краткосрочным.

За выходные Bitcoin упал до 17 601 доллара. BTC потерял почти 70% от своего рекордного максимума в ноябре прошлого года, при этом ведущая криптовалюта упала на 57% с начала года. Поскольку BTC не удалось убедительно удержаться выше 20 000 долларов, эксперты отметили, что этот рост может быть недолгим. Виджай Айяр, вице-президент криптовалютной биржи Luno, сказал CNBC:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Сегодняшнее восстановление, скорее всего, будет «отскоком дохлой кошки», если цена Bitcoin не поднимется выше 23 000 долларов на дневном таймфрейме.

В последние недели рынок криптовалют столкнулся с рядом проблем. Внимание было обращено на компании по кредитованию криптовалют, которые обещают высокую прибыль пользователям, вносящим свои криптовалюты. На прошлой неделе Celsius, у которого 1,7 миллиона клиентов и около 12 миллиардов долларов в криптоактивах под его управлением, прекратил вывод средств для клиентов, вызвав опасения, что он обанкротился. Криптовалютные компании начали увольнения на фоне спада на рынке. На прошлой неделе Coinbase объявила, что уволит 18% своих сотрудников. Кредитная компания BlockFi заявила на прошлой неделе, что уволит пятую часть своих сотрудников.

Риск рецессии, продолжается.


Макроэкономические факторы, такие как высокая инфляция и повышение процентных ставок Федеральной резервной системой США, также оказывают давление на рынок. Чарльз Хейтер, генеральный директор CryptoCompare, сказал CNBC:
Учитывая реальную инфляцию и рост процентных ставок, на горизонте появляется высокий риск рецессии. Однако резкий спад в криптовалютной экосистеме выявил ряд системных проблем в отрасли.

Учитывая резкое падение цен на криптовалюту за последние несколько недель, некоторые наблюдатели говорят, что дно рынка может быть неизбежным. Джайлз Китинг, директор Bitcoin Suisse, заявил в понедельник программе Squawk Box Europe на CNBC, что мы близки к моменту, когда часть кредитного плеча будет выброшена из системы, и может начать формироваться дно. Китинг заявил, что существует больший риск ликвидации, но он считает, что большая часть продажи завершена.Он добавил:
Учитывая двузначные потери, которые мы наблюдаем в Bitcoin, особенно в Эфириуме, я думаю, что это признак того, что большая часть действительно крупных ликвидаций происходит сейчас, и мы приближаемся к базовой цене.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги