Мелбет

Иран снова отключит электричество майнерам!

Как известно, многие майнеры перенесли свою деятельность в такие страны, как Иран и Казахстан, из-за снижения тарифов на электроэнергию. Но иранское правительство продолжает предпринимать шаги по...
Новости Криптовалюты

Иран снова отключит электричество майнерам!

Поделиться:
Как известно, многие майнеры перенесли свою деятельность в такие страны, как Иран и Казахстан, из-за снижения тарифов на электроэнергию. Но иранское правительство продолжает предпринимать шаги по ограничению потребления и предотвращению нехватки электроэнергии. Иран, чьи энергетические потребности достигли максимального уровня в летние месяцы, снова взимал плату с майнеров за работу. Правительство Ирана решило «вновь» отключить электричество майнерам криптовалюты в летние месяцы, чтобы избежать перебоев в подаче электроэнергии, с которыми они сталкивались ранее.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Мостафа Раджаби Машхади, отвечающий за управление энергетикой в ​​стране, объявил в заявлении по иранскому государственному телевидению, что по состоянию на среду, 22 июня 2022 года, они отключат электричество 118 лицензированных майнеров в Иране. В продолжение своих заявлений Машхади подчеркнул, что спрос на электроэнергию в Иране в этом году превысил 63 тысячи мегаватт, и не сообщил никакой информации о том, как долго продлятся отключения.

Направятся ли сокращения майнеров в Иране в другие страны?


Как вы, возможно, помните, в мае 2021 года деятельность по добыче полезных ископаемых была остановлена ​​сроком на 4 месяца, учитывая, что майнинг вызовет проблемы в энергосистемах. Кроме того, в течение этого 4-месячного периода иранские правительственные чиновники конфисковали тысячи устройств для майнинга, открыв дверь для сложных процессов для майнеров. Эксперты прогнозируют, что Иран, который следовал той же практике в прошлом году, может бросить тень на растущую деятельность по добыче криптовалюты в стране такими шагами.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги