Мелбет

Россия нашла альтернативу SWIFT в криптовалюте!

После того, как Россия начала спец операцию на Украине в начале этого года, она столкнулась с массированной международной негативной реакцией. В частности, США и Евросоюз пытались отговорить Россию...
Новости Криптовалюты

Россия нашла альтернативу SWIFT в криптовалюте!

Поделиться:
После того, как Россия начала спец операцию на Украине в начале этого года, она столкнулась с массированной международной негативной реакцией. В частности, США и Евросоюз пытались отговорить Россию от ее решения, оставив Россию в узком экономическом положении.

Одним из важнейших препятствий для России, которая столкнулась с серьезными санкциями, стало ее удаление из SWIFT. В этот период использование криптовалют увеличилось как в России, так и в Украине из-за условий войны.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Российские банки были исключены из системы SWIFT в феврале прошлого года благодаря санкциям, введенным западными странами в ответ на российско-украинскую войну. С тех пор Москва пытается найти альтернативную SWIFT финансовую платежную систему для защиты внешнеторговых операций.

Россия нашла решение в инфраструктуре криптовалют, чтобы предотвратить возможные последствия ее удаления из SWIFT. Группа компаний Ростех разработала блокчейн-платформу для запуска цифровой системы международных платежей, которая может заменить глобальную систему SWIFT.

Цифровая система позволит России оплачивать свой импорт в рублях национальной валюты, а не в долларах США. Новая система также позволит иностранным странам оплачивать импорт из России в национальной валюте.

В сообщении Ростеха говорится, что блокчейн-платформа, на которой разработана международная платежная система CELLS, разработана Новосибирским институтом программных систем (НИПС), входящим в ГК «Ростех».

Этот шаг России еще раз показал важность технологии, лежащей в основе криптовалют. Несмотря на свою неустойчивую природу, криптовалюты продолжают проводить серьезные преобразования в будущем.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги