Мелбет

Будет ли Tron также испытывать крах, подобный Terra, из-за стабильной монеты?

Криптовалютный рынок сильно пострадал от краха стабильной монеты TerraUSD (UST), что также привело к падению монеты LUNA. Теперь другой аналогичный алгоритмический стейблкоин изо всех сил пытается...
Новости Криптовалюты

Будет ли Tron также испытывать крах, подобный Terra, из-за стабильной монеты?

Поделиться:
Криптовалютный рынок сильно пострадал от краха стабильной монеты TerraUSD (UST), что также привело к падению монеты LUNA. Теперь другой аналогичный алгоритмический стейблкоин изо всех сил пытается сохранить свою привязку в 1 доллар.

USDD этого алгоритмического стейблкоина. В воскресенье стоимость этой стабильной монеты упала до 93 центов. Основатель этой монеты создал резерв в биткоинах и других токенах на сумму 2 миллиарда долларов, чтобы предотвратить крах в случае массовой продажи инвесторов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В связи с произошедшими событиями возникли опасения, что USDD может испытать коллапс, аналогичный UST. Обвал UST и LUNA также привел к массовым паническим продажам криптовалюты.

Стабильная монета USDD находится под управлением Tron DAO Reserve. В заявлении здесь говорится, что следует ожидать определенной степени волатильности цены USDD. Как причина, это показывает децентрализованный характер этой монеты.

Об этом говорится в заявлении Tron DAO Reserve в Twitter:
Определенный процент волатильности неизбежен. В настоящее время рынок имеет волатильность +- 3% и приемлемый диапазон. Мы будем наблюдать за рынком и действовать соответственно».

USDD вчера торговался около 97 центов.

По мнению экспертов, несмотря на опасения, маловероятно, что USDD столкнется с событием Terra. Потому что USDD имеет гораздо меньший объем и менее популярен среди криптоинвесторов.

USDD — это алгоритмическая стабильная монета, выпущенная Tron и основанная на Tron. Эта криптовалюта была запущена в начале мая. Незадолго до краха UST.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги