Мелбет

Технологические гиганты намерены установить стандарты Metaverse!

Несмотря на все усилия криптовалютной индустрии, метавселенная остается централизованной технологией. Лидеры индустрии игр и программного обеспечения, полные решимости найти решение для приложений...
Новости Криптовалюты

Технологические гиганты намерены установить стандарты Metaverse!

Поделиться:
Несмотря на все усилия криптовалютной индустрии, метавселенная остается централизованной технологией. Лидеры индустрии игр и программного обеспечения, полные решимости найти решение для приложений метавселенной, у которых есть проблемы с интеграцией с остальной отраслью, объединились в формацию под названием Форум стандартов Metaverse.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Цель форума описывается как установление стандартизированной терминологии для метавселенных, а также обеспечение отраслевой совместимости и кросс-совместимости.

На форуме собрались более 30 компаний, в том числе Meta, Microsoft, Nvidia, Unity и Sony, Facebook. Согласно пресс-релизу, опубликованному во вторник, 21 апреля 2022 г., форум будет отдавать приоритет прагматичным, ориентированным на действия проектам и инструментам с открытым исходным кодом. Кроме того, будет изучена терминология непрерывной Metaverse и принципы распространения.

Одна из целей форума — убедиться, что ни одна компания не доминирует в секторе Metaverse. Как и в случае с появлением Интернета, цель состоит в том, чтобы более одной компании имели право голоса в секторе технологий Metaverse.

Компания Apple, номер один в мире технологий, не участвует в форуме.


Хотя на форуме есть много знакомых компаний, ведущие компании отрасли, такие как Apple, разработчик Pokemon Go Niantic и Roblox, не были включены в форум.

В пресс-релизе итоги форума выражены следующими словами:
«Лидеры отрасли отметили, что потенциал Metaverse лучше всего реализуется только в том случае, если она построена на основе открытых стандартов».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги