Мелбет

Может ли цена биткоина упасть до нуля?Как нефть в период пандемии.

В то время как неопределенность на рынке криптовалют сохраняется, было любопытно, упадет ли цена Bitcoin (BTC) ниже нуля и будет ли она иметь отрицательную стоимость, как нефть, в период пандемии....
Новости Криптовалюты

Может ли цена биткоина упасть до нуля?Как нефть в период пандемии.

Поделиться:
В то время как неопределенность на рынке криптовалют сохраняется, было любопытно, упадет ли цена Bitcoin (BTC) ниже нуля и будет ли она иметь отрицательную стоимость, как нефть, в период пандемии.

Bitcoin упадет до нуля, как нефть?


Закон о товарных биржах США пришел к выводу, что криптовалюты, такие как биткоин, являются товаром, подобным нефти. В 2020 году, в разгар пандемии коронавируса, цена на нефть в США впервые в истории оставалась отрицательной, упав до минус 37 долларов. за баррель. Это означало, что производители нефти должны были платить покупателям за то, чтобы они вывозили сырье, опасаясь, что вместимость хранилищ может закончиться. Спрос на нефть остановился из-за карантина, из-за которого люди вынуждены сидеть дома. Уитни Сетиаван, аналитик-исследователь криптобиржи Bitrue, сказала:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Почти невозможно сказать, что цена биткоина может упасть до нуля. Закупки не зависят от бюрократии нынешней глобальной цепочки поставок. Поставки сырой нефти почти бесконечны, и это может негативно повлиять на то, сколько страны готовы платить. Это также может снизить цену. Технический дизайн Биткоина и ограниченное предложение не позволяют цене достичь нуля, даже если на рынке произойдет большая распродажа.

Поскольку цена биткоина резко упала за последние несколько недель, и трейдеры, и майнеры начали продавать свои активы, чтобы избежать огромных потерь. Биткоин упал на 70% с момента своего пика в 69 000 долларов в ноябре 2021 года. Хаос на рынке криптовалют отчасти вызван давлением макроэкономических факторов, включая рост инфляции и неоднократные повышения процентных ставок Федеральной резервной системой США.

Чем отличается Bitcoin?


Кризис Terra, когда ряд компаний, таких как Three Arrows Capital (3AC), Celsius и Babel Finance, столкнулись с проблемами платежеспособности, также вызвал страх на рынке. Стилиана Хараламбус, руководитель отдела инвестиций и маркетинговых исследований, менеджер фонда Pure, сказала, что падение цены биткоина нельзя сравнить с падением цены на нефть, потому что «трейдерам и инвесторам почти ничего не стоит держать свои биткоины в своих портфелях». Хараламбус добавила:
Причина, по которой нефть в какой-то момент имела отрицательную стоимость, заключалась в том, что мировые нефтяные резервуары начали быстро заполняться. Люди были готовы платить за то, чтобы раздать свои запасы нефти со складов. С другой стороны, технически невозможно, чтобы BTC имел отрицательное значение.

Хараламбус сказала, что, хотя криптовалюты могут сильно колебаться в зависимости от рыночных спекуляций, значения никогда не могут быть ниже нуля. Брайан Галлахер, соучредитель Partia Blockchain Foundation, участника инфраструктуры Web3, сказал, что BTC трудно упасть ниже нуля, потому что у него «ограниченный запас». По мнению эксперта, только компании, которые используют чрезмерное кредитное плечо, могут залезть в долги и быть отправлены на банкротство и ликвидацию своих активов, чтобы расплатиться с кредиторами. Биткоин — важный новый финансовый инструмент с долгосрочной ценностью и удобством использования. Вася Жупан, глава биржи цифровых активов Matrix, сказал, что как только глобальные рынки стабилизируются и восстановятся,Я уверен, что Биткоин восстановится еще быстрее.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги