Будущее майнеров Ethereum неопределенно!

Поскольку точная дата, когда произойдет консолидация Ethereum, стала непредсказуемой, майнерам было трудно управлять своими операциями. Хотя «бомба сложности», которая появится при слиянии, в прошлом...
Новости Криптовалюты

Будущее майнеров Ethereum неопределенно!

Поделиться:
Поскольку точная дата, когда произойдет консолидация Ethereum, стала непредсказуемой, майнерам было трудно управлять своими операциями. Хотя «бомба сложности», которая появится при слиянии, в прошлом много раз откладывалась, можно сказать, что аналогичные проблемы могут возникнуть.

Все эти разработки усложнили майнинг Ethereum и продолжают усложнять его. Механизм кода, известный как бомба сложности, направлен на ускорение перехода к новой экосистеме, поскольку он фокусируется на периодическом повышении сложности существующих транзакций после слияния.
Новости криптовалюты в телеграмм

С 2017 года рассмотрение заявки откладывалось шесть раз. Недавно на август был назначен следующий график прохождения гранаты сложности.

Майнинг Ethereum становится менее прибыльным.


Между тем, скорость хэширования ETH с апреля упала на 10%, что делает его менее выгодным для операторов майнинга. Согласно данным CryptoQuant, скорость хеширования Ethereum недавно упала на 10% из-за резкого падения прибыли.
«Двусмысленное трехстороннее сочетание низких доходов, растущих эксплуатационных расходов и предстоящего слияния заставило некоторых майнеров прекратить добычу полезных ископаемых».

Похоже, что это явление может продолжиться, если цены упадут, как и прогнозировалось. Всего три месяца назад цена ETH составляла 3500 долларов, но недавно она упала ниже уровня 900 долларов.

Консолидация Ethereum выделяется как самое ожидаемое обновление в сети. Слияние стандартизирует новый механизм консенсуса Proof-of-Stake (PoS), который заменяет существующий механизм Proof-of-Work (PoW). С новой системой майнеры обнаруживают новые блоки, а затем интегрируют их в блокчейн.

По данным CoinMarketCap, Ethereum торгуется на уровне 1142 долларов, что на 5,20% больше за последние 24 часа. Чистые депозиты на биржах ниже, чем в среднем за 7 дней, что является важным показателем того, что трейдеры ожидают дальнейшего падения цен. Кроме того, более низкие депозиты можно интерпретировать как более низкое давление со стороны продавцов.

Индекс страха и жадности Ethereum находится на экстремальном уровне страха. Это может означать, что существует широко распространенное ожидание дальнейшего падения цены Ethereum.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги