Мелбет

Причины обвала криптовалют!

На рынке криптовалют произошел массовый обвал. Медвежий рынок буквально бушует. Биткоин, который в прошлом году достиг рекордного уровня в 68 789 долларов, упал до 18 000 долларов. Хотя после этого...
Новости Криптовалюты

Причины обвала криптовалют!

Поделиться:
На рынке криптовалют произошел массовый обвал. Медвежий рынок буквально бушует. Биткоин, который в прошлом году достиг рекордного уровня в 68 789 долларов, упал до 18 000 долларов. Хотя после этого уровня ведущая криптовалюта отскочила к критической точке поддержки в 20 000 долларов, этого импульса недостаточно, чтобы подтолкнуть Биткоин вверх.

Причины обвала криптовалют!

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Субъекты крипторынка расследуют причины краха рынка. Общая рыночная капитализация криптовалют впервые с января 2021 года упала ниже $1 трлн. Аналитики считают, что нынешний крах сопровождается падением стоимости акций и других активов. Это считается результатом жесткой денежно-кредитной политики, проводимой центральными банками для борьбы с инфляцией.


После пандемии многие страны попали в спираль инфляции и центробанки собираются повышать процентные ставки. Когда центральные банки сокращают средства, доступные на рынке с высокими процентными ставками, остается меньше денег, которые можно потратить на такие активы, как криптовалюты. Многие страны также продолжают предпринимать ряд шагов, чтобы воспрепятствовать широкому использованию криптовалют.

После китайских запретов в прошлом году заявление в этом направлении поступило из России в начале этого года. Однако военный процесс между Россией и Украиной несколько отошёл от ожидаемой остроты.

Индия, с другой стороны, решила ввести налог на доходы от криптовалюты, и в бюджете на 2022 год указано, что 30% налога будет взиматься со всех виртуальных активов.

В дополнение к пережитым событиям результат был неизбежен, когда крах Terra также снизил доверие к рынку. Теперь аналитики, хорошо знающие рынок криптовалют, обсуждают, будут ли криптовалюты снова расти после обвала в 2018 и 2021 годах. В то время как атмосфера паники сохранялась, криптовалюты продемонстрировали небольшой рост на прошлой неделе и возродили надежду.

По данным Coinamrketcap, на момент написания статьи биткойн торгуется на уровне $20 741. BTC потерял 2,55% за последние 24 часа.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги