Мелбет

Отчет: Bank of America о «крипто-зиме».

Поскольку резкая коррекция на рынке криптовалют продолжается, ведущие институты и аналитики делают поразительные заявления о текущей крипто зиме. Bank of America: интерес инвесторов не упал. В...
Новости Криптовалюты

Отчет: Bank of America о «крипто-зиме».

Поделиться:
Поскольку резкая коррекция на рынке криптовалют продолжается, ведущие институты и аналитики делают поразительные заявления о текущей крипто зиме.

Bank of America: интерес инвесторов не упал.


В опубликованном во вторник отчете Bank of America (BAC) говорится, что опасения по поводу «криптозимы» не ослабили интерес инвесторов к этому сектору. Отчет является продолжением конференции банка « Web3 & Digital Assets», которая состоялась на прошлой неделе. В интервью с некоторыми из 160 клиентов, присутствовавших на мероприятии, было подчеркнуто, что «технология блокчейна и экосистема цифровых активов постоянны». В отчете говорится, что банк сохраняет оптимизм в отношении внедрения цифровых активов. В отчете говорится, что многие инновационные проекты были построены на медвежьем рынке в прошлом. По мнению банка, хотя недавнее снижение вызывает беспокойство, оно «возможно, необходимо для развития экосистемы в долгосрочной перспективе. Bank of America включил в свой отчет следующие заявления:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Привлечение клиентов продолжает расти. Несмотря на резкое падение стоимости криптовалют и заголовки, утверждающие о конце экосистемы, технология блокчейна неуклонно растет.

Выступая на мероприятии, участники подчеркнули, что ясность регулирования имеет решающее значение для институциональных инвестиций. Согласно отчету, регулирование повысит доверие к сектору и ускорит внедрение. В отчете сделан вывод о том, что институциональные инвесторы и компании готовятся войти в экосистему цифровых активов, но предпочитают подождать, пока не будет создана всеобъемлющая нормативно-правовая база. Банк заявил, что его продукты с цифровыми активами могут привлечь миллиард пользователей в долгосрочной перспективе. Bank of America подтвердил свое мнение о том, что технология блокчейна предлагает наиболее значительную эволюцию программного обеспечения со времен Интернета, добавив, что развивающаяся экосистема приложений Web3 «может стать отраслью будущего».

По данным CoinShares, отток капитала из крипто фондов на прошлой неделе достиг рекордного уровня в 423 миллиона долларов, причем почти все средства поступили от продуктов на основе биткоинов. Проще говоря, учреждения, сыгравшие важную роль в росте биткоинов и эфириума в предыдущие несколько лет, теперь продают свои активы. Это оказывает дополнительное давление на весь рынок. В то время как неопределенность на рынке криптовалюты сохраняется, ведущие имена отрасли также делают новые заявления.

Председатель SEC Гэри Генслер разъяснил свою позицию в отношении биткоинов в интервью CNBC, назвав ведущую криптовалюту товаром. Генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор заявил, что это позволит политикам и правительствам поддерживать Биткоин как технологию и цифровой актив. Согласно опросу Mastercard, 51% клиентов компании в Латинской Америке приобрели криптовалюты. Около трети опрошенных инвестировали в стейблкоины. Инвестиции в проекты NFT и DeFi очень популярны.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги