Мелбет

Почему Bitcoin (BTC) падает? Возможен ли разворот?

Индустрия крипто-денег, которая находится в середине периода доминирования медведей, продолжает переживать трудный процесс, чем когда-либо. Ведущая криптовалюта имеет историю циклов «бум и спад» что...
Новости Криптовалюты

Почему Bitcoin (BTC) падает? Возможен ли разворот?

Поделиться:
Индустрия крипто-денег, которая находится в середине периода доминирования медведей, продолжает переживать трудный процесс, чем когда-либо. Ведущая криптовалюта имеет историю циклов «бум и спад» , что заставило многих задуматься о том, безопасно ли инвестировать в нее.

Биткоин упал ниже 18 000 долларов впервые с ноября 2020 года. BTC, который потерял более 60% стоимости за последние семь месяцев, начал обвал цифровых активов.

Биткоин в последнее время пережил резкий рост и падение после множества новостей из мира. Однако криптовалютный рынок — не единственный актив, переживающий в последнее время неспокойный период. Многие секторы, такие как мировые акции, продолжают нести убытки. Так почему же биткойн так сильно падает? Давайте рассмотрим эти причины вместе.

За кулисами падения.


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Война между Украиной и Россией, новости из США об инфляции и высоких процентных ставках. Это лишь некоторые из проблем, преследующих мир. Последний крах в июне 2022 года был спровоцирован ведущей американской компанией по кредитованию криптовалюты Celsius Network после заморозки снятия средств и переводов со ссылкой на «экстремальные» условия.

С этими последними новостями биткоин упал ниже 18 000 долларов. Эфириум, второй по величине криптоактив после BTC, спустя долгое время потерял свою четырехзначную стоимость, упав ниже $900.

Можно сказать, что большую роль играет и давление Китая на криптосектор. Кроме того, давление продолжают усиливать слухи о том, что Россия может закрыть свои криптовалютные операции.

Вдобавок ко всему этому пошатнулось доверие потребителей. Следовательно, можно сказать, что сработали внезапные и панические продажи, и цена ускорила свое движение вниз.

Пузырь BTC лопнул?


После того, как инвесторы потеряли доверие к крипто - сектору и цены резко упали, люди день ото дня начали говорить о «лопании пузыря BTC».

В 2021 году цена биткоина выросла более чем на 700% всего за 12 месяцев, достигнув рекордного уровня в 69 000 долларов в ноябре. Однако, когда мы смотрим на текущую позицию, ведущая криптовалюта упала примерно на 70% со своего значения ATH до уровня 20 000 долларов. Это еще раз показывает нам, насколько осторожными мы должны быть при инвестировании в криптовалюту.

Как правило, когда цена активов растет слишком быстро и достигает рекордно высокого уровня, это обычно делает крах гораздо более вероятным. Ожидание хотя бы коррекции, т.е. когда цена упадет до более «нормального» уровня, может быть гораздо более разумным ходом для торговли.

Похоже, в такой ситуации сейчас находится Биткоин. Потребовалось 11 лет, чтобы ведущая криптовалюта достигла 20 000 долларов, и всего три недели, чтобы удвоить ее цену.

Относительно этого можно сказать, что лучшим примером является графика 2013 года. Оглядываясь назад, можно сказать, что цена Биткоина в то время выросла с 13,40 долларов в начале года до 1156,10 долларов в декабре и упала примерно до 760 долларов через три дня.

Может ли криптовалютная индустрия снова подняться?


Когда дело доходит до инвестиций, ничего не гарантировано. Биткоин может снова подняться так же быстро, как и упал. Однако есть серьезные проблемы не только у BTC, но и у всей криптовалютной индустрии.

Вот некоторые из следующих пунктов из этого списка:

- Китай.
- Растущие призывы к регулированию во всем мире.
- проблемы окружающей среды.
- Проблемы безопасности и проблемы со взломом.

Считается, что усиление регулирования может повлиять на цены цифровых валют, и это совсем не приветствуется, поскольку это может быть попыткой централизовать криптовалюту.

Помимо негативных новостей и проблем, конечно, есть и позитивные моменты. Вот некоторые положительные эффекты, отмеченные сторонниками BTC:

- Использование трансформационных технологий, которые могут революционизировать отрасли.
- Более простые и дешевые транзакции.
- Транзакции более конфиденциальны.
- Более безопасное средство сбережения, поскольку его нельзя распечатать или перехватить.
- Защита от инфляции.

Биткоин может снова набрать обороты в будущем, даже если на это уйдут годы. Точно так же сохраняется возможность дальнейшего падения. По этой причине, исходя из текущей позиции, мы должны быть очень осторожны при инвестировании и тщательно выбирать свои предпочтения.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги