Мелбет

Критический комментарий о биткоинах от британских СМИ

Поскольку Биткоин (BTC) продолжает плавать в опасных водах, у экспертов есть разные теории о том, когда появится свет в конце туннеля. Заявление о процентной ставке и инфляции от ФРС. Председатель...
Новости Криптовалюты

Критический комментарий о биткоинах от британских СМИ

Поделиться:
Поскольку Биткоин (BTC) продолжает плавать в опасных водах, у экспертов есть разные теории о том, когда появится свет в конце туннеля.

Заявление о процентной ставке и инфляции от ФРС.


Председатель ФРС Джером Пауэлл подтвердил приверженность ФРС повышению процентных ставок для снижения инфляции. В своем выступлении на заседании ЕЦБ Пауэлл сказал, что его больше беспокоят риски, связанные с инфляцией, а не возможность того, что высокие процентные ставки подтолкнут экономику США к рецессии. По сообщению Reuters, Пауэлл сказал, что ФРС должна быстро повысить процентные ставки. Предполагается, что повышение ставок не замедлит темпы до следующего года. Фьючерсы на фондовом рынке США упали после комментариев Пауэлла: S&P 500 упал на 1,59%, а Nasdaq - на 1,9%. Центробанки по всему миру повышают процентные ставки из-за роста инфляции Испания в начале этой недели побила 37-летний рекорд с инфляцией в 10%. Индия и Китай находятся под угрозой экономического спада.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Критический комментарий о биткоинах от британских СМИ

Такие опасения усиливают и без того сокрушительное давление со стороны продавцов биткоинов. За последние несколько месяцев BTC торговался аналогично рискованным технологическим акциям, потеряв около 58% в этом году. Кризисы, такие как Three Arrows Capital, Celsius и Terra, были другими факторами, вызвавшими хаос на рынке. Нисходящий тренд биткоинов за последние семь месяцев в сочетании с крахом Terra LUNA и UST в прошлом месяце привел к тому, что 40 миллиардов долларов были испарены с рынка за одну ночь. Эксперты предупреждают, что спад на рынке криптовалют может углубиться, поскольку несколько других проектов децентрализованного финансирования также понесли большие убытки в последние месяцы.

По словам Энтони Куртсберстона из The Independent, направление, в котором Биткоин пойдет с этого уровня, может зависеть от его устойчивости к макроэкономическим факторам и геополитическим событиям. Война между Россией и Украиной может длиться месяцами, и этот процесс, вероятно, затянется из-за сбоев в цепочке поставок. Поддерживать криптовалюту платформы Uphold, сказал The Independent:
Опытные трейдеры знают, что многие теории, графики и интерпретации максимумов и минимумов неверны. Биткоин нанес серьезный удар. Война на Украине, кризис в цепочке поставок и инфляционный монстр — безусловно, самые большие проблемы для мировой экономики. До сих пор Биткоин не полностью доказал, что является безопасным убежищем для инфляции, как считают его самые большие поклонники. Биткоину будет сложно набрать обороты, пока не изменятся макроэкономические условия.

В условиях стагнации рынка криптовалют многие аналитики уверены, что в долгосрочной перспективе биткойн достигнет новых максимумов. JPMorgan отметил в своем заявлении, что мы можем находиться на последней стадии медвежьего рынка. По мнению некоторых аналитиков, медвежий рынок обусловлен макроэкономическими условиями. Это может занять больше времени, чем ожидалось.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги