Мелбет

Coinbase прекратила продажу биткоинов!

Coinbase Premium Index — это инструмент, используемый для определения разницы между ценой биткоинов на Coinbase Pro и на таких биржах, как Binance. Дивиденд или заниженная цена в индексе определяют,...
Новости Криптовалюты

Coinbase прекратила продажу биткоинов!

Поделиться:
Coinbase Premium Index — это инструмент, используемый для определения разницы между ценой биткоинов на Coinbase Pro и на таких биржах, как Binance. Дивиденд или заниженная цена в индексе определяют, активно ли институциональные инвесторы продают или покупают спотовый актив, что является прямым индикатором рыночных настроений.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Аналитик CryptoQuant заявил, что в течение последних 45 дней маркет-мейкеры Coinbase активно продавали биткоины через торговых ботов, потому что у них не было достаточно ликвидности для удовлетворения потребностей своих клиентов.

Основная причина роста дисконтной цены была связана с массовым падением биткоинов на рынке, что привело к 40-процентной девальвации цифрового золота.

Согласно тому же индексу, институциональные трейдеры больше не активно продают свои активы, но начинают покупать относительно большие объемы спотовых BTC, что подталкивает индекс к прибыли. Индикатор стал положительным впервые с апреля 2022 года, когда начались продажи на рынке криптовалют.

Индекс является лишь одним из многих различных индикаторов, которые предсказывают потенциально надвигающийся бум на рынке криптовалют. Ранее такие показатели, как поток средств в крупные фонды и кредиторы, оценки MVRV и четырехлетние тенденции указывали на то, что биткойн готов к развороту.

Несмотря на эти индикаторы, которые повышают прогнозы роста цены биткоина, не представляется возможным увидеть сильное восходящее движение, поскольку нет денег для выхода на рынки.

Судя по индикатору объема, трейдеры и инвесторы пока не готовы толкать актив ни в ту, ни в другую сторону, так как объем торгов на различных централизованных биржах остается ниже среднегодового.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги