Мелбет

Ставка финансирования биткоинов становится отрицательной.

Данные по цепочке показывают, что ставки финансирования Биткоин упали до отрицательных значений, что может привести к краткосрочному сжатию на рынке. Подробности здесь. Как отметил один аналитик в...
Новости Криптовалюты

Ставка финансирования биткоинов становится отрицательной.

Поделиться:
Данные по цепочке показывают, что ставки финансирования Биткоин упали до отрицательных значений, что может привести к краткосрочному сжатию на рынке. Подробности здесь.

Как отметил один аналитик в сообщении CryptoQuant, биткоин может увидеть небольшой рост в краткосрочной перспективе из-за текущих ставок финансирования.

«Ставка финансирования» — это, по сути, индикатор, который трейдеры используют для оценки рыночных настроений.

Биржи фьючерсов на биткоин используют систему, называемую «финансирование», для поддержания баланса на рынке. Согласно рассматриваемой системе, когда на рынке доминируют покупатели (т.е. длинные позиции), ставка фондирования увеличивается, а когда наоборот – снижается. Когда значение этой метрики положительное, лонги платят надбавку к шортам, чтобы удерживать свои позиции.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Текущий отрицательный разворот ставки финансирования указывает на то, что большая часть рынка продает биткоины, что свидетельствует о преобладающем страхе. Отрицательные значения коэффициента говорят о том, что общее настроение находится в нисходящем тренде. На приведенной ниже диаграмме показана динамика ставок финансирования биткоинов на всех биржах за последнюю неделю.

Ставка финансирования биткоинов становится отрицательной.

Как вы можете видеть на графике выше, ставка финансирования Биткоин снизилась за последний день и в настоящее время держится на относительно отрицательном уровне. Это означает, что фьючерсные трейдеры накапливают короткие позиции на рынке.

Как видно из графика, аналогичная тенденция наблюдалась несколько дней назад. В это время цена резко развернулась, вызвав короткое сжатие (сжатие короткой позиции), что еще больше усилило волатильность цены. « Шорт-сжатие » происходит, когда происходит массовая ликвидация коротких позиций из-за внезапного резкого колебания цены. Крупные ликвидации тянут Биткоин дальше в направлении разворота, заставляя рынок очищать кредитное плечо. Таким образом, чистки следуют друг за другом, и это событие называется « сжатием ».

Поскольку прямо сейчас на рынке фьючерсов на BTC накапливаются короткие позиции, кажется вероятным, что рост цены может вызвать такое сжатие и придать криптовалюте некоторый бычий настрой.

Однако стоит отметить, что, как и несколько дней назад, такие ликвидации, скорее всего, приведут к росту только в краткосрочной перспективе.

Цена биткоина торгуется около 19,2 тысячи долларов, что на 9% меньше, чем на прошлой неделе.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги