Мелбет

Протокол кредитования криптовалюты Voyager Digital объявил о банкротстве.

Популярный протокол криптовалютного кредитования Voyager Digital объявил о банкротстве поздно вечером во вторник, что сделало его второй крупной криптовалютной фирмой, сделавшей это за последние дни....
Новости Криптовалюты

Протокол кредитования криптовалюты Voyager Digital объявил о банкротстве.

Поделиться:
Популярный протокол криптовалютного кредитования Voyager Digital объявил о банкротстве поздно вечером во вторник, что сделало его второй крупной криптовалютной фирмой, сделавшей это за последние дни. Во вторник компания Voyager из Торонто подала заявление о защите от банкротства по главе 11 в Южном округе Нью-Йорка. По оценкам, у него более 100 000 кредиторов и активы на сумму от 1 до 10 миллиардов долларов.

Реорганизация обычно разрешена в главе 11 и обычно включает корпорацию или товарищество. Должник по главе 11 обычно представляет план реорганизации, чтобы продолжать работу своей фирмы и со временем платить кредиторам. Согласно заявлению, по оценкам фирмы, «средства будут доступны для распределения среди необеспеченных кредиторов».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

24 июня Voyager заявил, что у него около 137 миллионов долларов наличными и криптовалютами. В следующий понедельник компания объявила, что подписала соглашение о финансовом консультировании с инвестиционным банком Moelis & Company и использовала кредит Alameda в размере 75 миллионов долларов для обработки заказов клиентов и снятия средств. По словам людей, знакомых с этим вопросом, Alameda Ventures не рассчитывает получить эти деньги обратно.

Подача заявки по главе 11 происходит в то время, когда отраслевые наблюдатели внимательно изучают деловую практику Voyager. В частности, канадская компания изучала, как Федеральная корпорация страхования депозитов (FDIC) защищает вклады инвесторов. Денежные депозиты до 250 000 долларов США будут защищены страховкой FDIC, хотя средства, конвертированные в стейблкоины, не подпадают под эту категорию.

Кроме того, защита FDIC вступает в игру в случае банкротства банка (в данном случае банка Voyager, Metropolitan Bank of New York). Нет другого запасного плана, если "Voyager" окажется в еще худшей ситуации.

Что происходит на остальной части рынка?


В последние недели несколько криптовалютных компаний и кредиторов, в частности, столкнулись с проблемами платежеспособности и переживают тяжелые времена. Это мешало клиентам снимать свои деньги. Celsius запустил эту тенденцию в прошлом месяце, объявив о прекращении вывода средств в середине июня.

Недавно CoinLoan, CoinFLEX и сам Voyager объявили об ограничениях или полной остановке снятия средств. Voyager подал заявление о банкротстве после Three Arrows Capital. Стоит отметить, что Three Arrows Capital подала петицию по главе 15. Это связано с продолжающейся процедурой ликвидации, инициированной судом Британских Виргинских островов.

На момент закрытия во вторник акции Voyager, уже пострадавшие от обвала рынка криптовалют, торговались по 27 центов. Таким образом, компания выходит на рыночную капитализацию в 65 миллионов канадских долларов (около 50 миллионов долларов). Согласно процитированным заявлениям о банкротстве, это меньше, чем необеспеченный кредит в размере 75 миллионов долларов, предоставленный Alameda Research. Акции Voyager Digital торговались выше 20 долларов в ноябре прошлого года, но в прошлом месяце упали ниже 1 доллара.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги