Мелбет

Готовятся ли страны G20 к регулированию криптовалют?

Комитет по финансовой стабилизации (ФСБ) стран G20 объявил сегодня, что они будут работать над новыми правилами в отношении криптовалют. В комитет входят представители центрального банка и...
Новости Криптовалюты

Готовятся ли страны G20 к регулированию криптовалют?

Поделиться:
Комитет по финансовой стабилизации (ФСБ) стран G20 объявил сегодня, что они будут работать над новыми правилами в отношении криптовалют.

В комитет входят представители центрального банка и казначейства из стран G20. Ожидается, что работа комитета завершится в октябре и будет передана управляющим центральных банков и министрам экономики. Предполагается, что исследование будет особенно сосредоточено на стейблкоинах.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Заявление ФСБ по этому поводу включало следующее:
Криптовалютные активы, в том числе стейблкоины, стремительно развиваются. Недавние события выявили чрезвычайно изменчивый и хрупкий характер криптовалют.

Даже кризис одного участника рынка вызывает панику у инвесторов и подрывает доверие к рынку.

Криптовалютные активы и риски криптовалютных денежных рынков должны быть поставлены под контроль с помощью эффективных правил в национальной и международной среде.

Примечательно также, что комитет, который, как известно, давно следит за рынком, начал свою регулирующую работу после кризиса Terra, который в последнее время глубоко затронул рынок крипто-денег.

Усилия регулирующих органов против рынков криптовалют сталкиваются с негативной реакцией на рынке. Маркетологи, утверждающие, что криптовалюта — это свобода по своей сути, выступают против регулирования.

С другой стороны, многие криптоэнтузиасты утверждают, что правила не повлияют на кризис и мошенничество.

Однако есть аналитики, которые считают, что некоторые правовые нормы снизят высокий риск, преобладающий на рынке криптовалют, и это может принести на рынок больше денег.

Работы по редактированию планируется завершить в октябре.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги