Мелбет

Почему Биткоин сходит с ума, когда публикуется индекс потребительских цен?

Даже если вы не заметили до сих пор: В дни, когда объявляется индекс потребительских цен, за короткое время наблюдается серьезная волатильность цены биткоина. Есть важные причины, почему это...
Новости Криптовалюты

Почему Биткоин сходит с ума, когда публикуется индекс потребительских цен?

Поделиться:
Даже если вы не заметили до сих пор: В дни, когда объявляется индекс потребительских цен, за короткое время наблюдается серьезная волатильность цены биткоина. Есть важные причины, почему это происходит.

Не говоря уже о том, почему Биткоин сошел с ума в те дни, когда был объявлен индекс потребительских цен (ИПЦ), давайте посмотрим, что именно означает понятие ИПЦ.

Что такое индекс потребительских цен (ИПЦ)?


Инфляция была самым горячим экономическим заголовком за последние несколько месяцев. Причиной этого является стремительный рост инфляции во всем мире. Негативные события во всем мире, особенно COVID, заставили государства печатать большие суммы денег. В дополнение к печатанию денег, государства хотят облегчить свою напряженную экономику, реализуя различные экономические комплексные программы.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Инфляцию можно определить как рост цен и снижение покупательной способности в общих чертах . Когда государства печатают большие суммы денег, эти деньги вызывают снижение покупательной способности.

Даже экономика Соединенных Штатов, определяемая как ведущая экономика мира, в этот период сталкивается с высокой инфляцией, и наиболее распространенным методом измерения инфляции является рассмотрение ИПЦ.

По данным Бюро статистики США, значение ИПЦ выглядит следующим образом:
«Определение средней разницы в цене при покупке определенных товаров или услуг потребителями за заданный период времени».

Чтобы быть более конкретным: Эти товары или услуги могут быть подробно описаны, например, продукты питания, которые мы покупаем на рынках, энергия, которую мы используем, топливо, бытовая техника, автомобили, товары медицинского назначения, расходы на проживание и транспорт. При определении ставок ИПЦ составляется упаковка определенных товаров и услуг и изучается изменение цен на продукты. Поэтому, по мнению большинства экспертов, показателей ИПЦ может быть недостаточно для определения инфляции .

С применением этих методов на днях (13.07.2022) были объявлены годовые темпы инфляции в США. Объявленные цифры были зарегистрированы как самые высокие темпы инфляции за последние 40 лет.

Какое отношение CPI имеет к цене биткоина?

Краткий ответ на этот вопрос — желание рынка сохранить свои позиции против новых сценариев.

Статистическое бюро США регулярно и прозрачно публикует ставки ИПЦ между 10 и 15 числами каждого месяца. Почти во всех случаях ставки ИПЦ, которые будет публиковать бюро, полностью не известны, хотя рынок их прогнозирует. Эффект от объявленных ставок настолько велик, что даже самый маленький десятичный знак заставляет штаты внедрять новые пакетные программы предосторожности, чтобы сохранить свою экономику сильной.

В качестве примера к этому: В то время как более высокие, чем ожидалось, темпы инфляции заставляют правительства повышать процентные ставки, эти повышения процентных ставок влияют на облигации и векселя, казначейские активы и весь рынок. Весь рынок занимает позицию в соответствии с новым уровнем инфляции.

Криптовалютный рынок: Хотя это все еще нишевая область с рыночной капитализацией менее 1 триллиона долларов, многие компании и инвесторы уже вышли на рынок. Это означает: Занятие позиций на маленьком рынке вызывает гораздо больший эффект (волатильность), чем на традиционном финансовом рынке.

После того, как вчера были объявлены ставки CPI, цена биткоина в течение дня изменилась более чем на 7 процентов. Это довольно большая волатильность.

Как результат: Дни, когда объявляется индекс потребительских цен, означают время, когда рынок крипто-денег активен. Особенно, когда темпы инфляции являются наиболее важной темой экономических дискуссий, рынок хочет сохранить правильное положение, и рынок криптовалют с относительно небольшим объемом не может избежать влияния этих покупок позиции.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги