Мелбет

Santiment: может произойти обвал цены биткоина!

По данным крипто аналитической компании Santiment, отношения между Bitcoin (BTC) и фондовым рынком теряют свою власть. Santiment отметил, что Биткоин и альткойны имеют тенденцию к росту, когда они...
Новости Криптовалюты

Santiment: может произойти обвал цены биткоина!

Поделиться:
По данным крипто аналитической компании Santiment, отношения между Bitcoin (BTC) и фондовым рынком теряют свою власть.

Santiment отметил, что Биткоин и альткойны имеют тенденцию к росту, когда они мало коррелируют с акциями. Кроме того, после выхода последних данных индекса потребительских цен США (CPI) в среду S&P 500 и золото сообщили, что криптовалюта восстановилась, а золото упало.
«Если корреляция заканчивается, это хороший признак потенциального прорыва».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Santiment: может произойти обвал цены биткоина!

Есть еще один анализ, который поддерживает данные Santiment. Согласно недавнему отчету Bloomberg, корреляция между биткоинами и акциями США упала до самого низкого уровня в этом году. Коэффициент 40-дневной корреляции для биткоинов и индекса Nasdaq 100 упал ниже 0,50 до уровней, которые в последний раз наблюдались в январе. По мнению экспертов, если указанный курс продолжит снижаться, мы можем стать свидетелями ощутимого восстановления цены биткоина.


Биткоин торгуется на уровне 21 078 долларов на момент написания статьи. За последние 24 часа криптоактив, занимающий первое место по рыночной капитализации, вырос более чем на 2%.

Santiment также отметил, что цена Cardano (ADA) упала примерно на 70% с начала 2022 года, что усилило негативное отношение общества к его конкуренту Ethereum (ETH). Но, по мнению аналитической компании, в краткосрочной перспективе это потенциально положительное изменение цены ADA.
«В последний раз, когда сообщество было таким негативным, в январе ADA восстановился на + 24% за 5 дней, пока настроения снова не стали положительными».


На момент написания Cardano торгуется по цене 0,44 доллара. За последние 24 часа криптовалютный актив, занимающий 8-е место по рыночной капитализации, вырос примерно на 1,69%.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги