Мелбет

Что нужно биткоину для параболического роста?

Ки Ён Джу, генеральный директор крипто аналитической платформы CryptoQuant, считает, что крупное событие может очень сильно повлиять на тенденцию биткоинов. В своем аккаунте в Твиттере Ки Ён Джу...
Новости Криптовалюты

Что нужно биткоину для параболического роста?

Поделиться:
Ки Ён Джу, генеральный директор крипто аналитической платформы CryptoQuant, считает, что крупное событие может очень сильно повлиять на тенденцию биткоинов.

В своем аккаунте в Твиттере Ки Ён Джу объяснил, что Биткоин ожидает «значительное сжатие коротких позиций», подобное тому, которое произошло во второй половине 2020 года перед началом бычьего цикла.

Сжатие короткой позиции — это действие, которое также можно определить как внезапный рост цены. Когда происходит сжатие коротких позиций, большинство продавцов коротких позиций попадают в «ловушку» и пытаются быстро выйти, чтобы закрыть свои позиции. С другой стороны, короткие продажи позволяют трейдерам получать прибыль от снижения цены актива. Это распространенный способ управлять риском убытков, хеджировать существующие сбережения или занять медвежью позицию на рынке.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Ки Ён Джу: «Я могу сказать, что ожидаю большой шорт-сквиз. В конце 2020 года многие продолжали открывать короткие позиции в биткоинах, и бычий рост, который мы называем параболическим, был ликвидирован между 10 000 и 20 000 долларов, прежде чем ничья. В то время 10% часовых рыночных ордеров на покупку исходили от коротких продаж . Такая ситуация сейчас составляет всего около 1%».

Что нужно биткоину для параболического роста?
Генеральный директор CryptoQuant также не думает, что BTC начнет новый бычий цикл в ближайшее время, хотя сжатие коротких позиций является признаком того, что цена биткоина достигла дна.
«Чтобы было ясно, я не говорю, что параболический бычий забег вот-вот начнется. Я только что заявил, что мы близки к дну, и я думаю, что пришло время подождать, пока не произойдет это событие сжатия короткой позиции. Возможно, нам придется подождать несколько месяцев или лет до следующего параболического бычьего бега, мы никогда не знаем наверняка».

На момент написания статьи биткойн торговался на уровне 20 694 долларов, что на 1% больше, чем за последние 24 часа.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги