Мелбет

Миллионы китайцев выстроились в очередь на раздачу цифровых юаней!

Согласно сообщению местного новостного агентства Sohu.com, Торговая палата Шэньчжэня получила более 2,6 миллиона регистраций для последней раздачи цифровых юаней (e-CNY). Около двух месяцев назад...
Новости Криптовалюты

Миллионы китайцев выстроились в очередь на раздачу цифровых юаней!

Поделиться:
Согласно сообщению местного новостного агентства Sohu.com, Торговая палата Шэньчжэня получила более 2,6 миллиона регистраций для последней раздачи цифровых юаней (e-CNY).

Около двух месяцев назад город Шэньчжэнь объявил, что передаст местному сообществу 30 миллионов электронных юаней, то есть цифровую валюту центрального банка (CBDC), чтобы стимулировать потребительские расходы в качестве спасения от жесткой изоляции страны от коронавируса.

Чиновники, которые будут распределять аирдропы со случайным выбором лотереи, заявили, что пользователи, которые получат его, могут потратить свои купоны e-CNY на Meituan, одной из ведущих платформ электронной коммерции в Китае.

На аналогичном мероприятии, состоявшемся в конце мая, Шэньчжэньское муниципальное бюро торговли совместно с Промышленно-торговым банком Китая, Сельскохозяйственным банком Китая, Банком Китая, Строительным банком Китая, Банком связи, Почтово-сберегательным банком Китая, Торговцами Банк Китая, WeBank (WeChat Payment) и другие операторы цифровых юаней запустили пакет стимулирования потребления цифрового юаня под названием «Tesco Shenzhen». В рамках этой поощрительной деятельности среди граждан через платформу Meituan было распределено 30 миллионов юаней.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Теперь также говорится, что он раздаст 20 миллионов электронных юаней местным жителям города Фучжоу. Пользователи, которые соответствуют необходимым условиям, особенно те, кто выполняет шаг «Знай своего клиента (AML)», будут регистрироваться, чтобы выиграть раздачу.

Эти пользователи смогут принять участие в розыгрыше 100 e-CNY за аирдроп после входа в городское приложение «e-Fuzhou», чтобы получить выгоду от аирдропа. Ожидается, что количество цифровых юаней, которые будут распределены по воздуху, достигнет более 9000 инвесторов по всему городу.

Выступая с заявлением по этому поводу, представитель Центрального филиала Шэньчжэнь Народного банка Китая сказал, что мероприятие Tesco Shenzhen, посвященное цифровым юаням, является полезной практикой для правительства, банков и предприятий по совместному поощрению потребления, распространения и продвижения товары. Чиновник также сделал следующие заявления:
«Мы постараемся изучить положительное влияние продвижения цифрового юаня на увеличение потребления, согласовывая экспериментальные исследования и разработки цифрового юаня с природой людей. Кроме того, мы продолжим работать над более эффективным использованием и продвижением цифрового юаня».
Китай набрал очень большой импульс в исследованиях CBDC.С начала года стало возможным получать кредиты в электронных юанях в городе Тяньцзинь, при этом центральный банк страны планирует увеличить количество тестовых площадок в электронных юанях с 11 до 23.

Билеты на метро также можно приобрести за цифровую валюту . На момент введения e-CNY в Тяньцзине (2 апреля 2022 г.) местные жители обработали примерно 1,86 млн транзакций в e-CNY на сумму 290 млн юаней в почти 39 000 торговых точках.

Цифровой юань активно используется в 23 разных городах!


Цифровой юань Китая активно используется в 23 разных городах. Народный банк Китая заявил, что расширит свою пилотную программу цифрового юаня еще на 11 городов, включая Ханчжоу, где в сентябре проходили Азиатские игры.

Жители 11 городов начали получать доступ к своим цифровым юаневым кошелькам с пятницы, 1 апреля 2022 года. Согласно последнему объявлению, граждане, проживающие в 23 городах, могут использовать цифровой юань.

Цифровой юань Китая (e-CNY) использовался в тестовых целях в октябре 2020 года в Шэньчжэне. К концу 2021 года транзакции с e-CNY достигли $ 11,24 млрд . Цифровой юань недавно дебютировал на зимних Олимпийских играх.

Летние университетские игры в Чэнду и Азиатские игры в Ханчжоу известны как два основных предстоящих спортивных события в Китае. Китай обеспечит использование цифрового юаня на этих мероприятиях и увеличит его распространение по всей стране.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги