Мелбет

Yuga Labs предупреждает сообщество NFT о потенциальной угрозе!

В своем твите в понедельник, 18 июля 2022 г., он упомянул о существовании группы угроз. Он выпустил предупреждение системы безопасности о том, что может быть предпринята попытка организовать атаку на...
Новости Криптовалюты

Yuga Labs предупреждает сообщество NFT о потенциальной угрозе!

Поделиться:
В своем твите в понедельник, 18 июля 2022 г., он упомянул о существовании группы угроз. Он выпустил предупреждение системы безопасности о том, что может быть предпринята попытка организовать атаку на несколько сообществ NFT.
«Наша команда безопасности отслеживает группу постоянных угроз, нацеленных на сообщество NFT. Мы полагаем, что вскоре они могут начать скоординированную атаку, нацеленную на несколько сообществ через скомпрометированные учетные записи в социальных сетях. Пожалуйста, будьте осторожны и оставайтесь в безопасности».

Предупреждение Yuga Labs поступило вскоре после взлома платформы NFT Premint. Команда Premint сообщила об атаке на своей странице в Twitter. Он специально предупредил пользователей, чтобы они не переходили по ссылкам и не подписывали какие-либо транзакции. Платформа сообщила, что благодаря предупреждениям сообщества атака затронула лишь нескольких пользователей. В то же время было обнаружено, что около шести кошельков были взломаны, согласно анализу, проведенному компанией CertiK, занимающейся безопасностью блокчейнов, 17 июля.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Им удалось украсть более 300 ценных NFT, включая BAYC, Goblintown и Otherside. Общая стоимость украденных NFT составляет 275 ETH. (более 419 000 долларов США по текущей цене)

После взлома Premint выпустила новую функцию, позволяющую пользователям подключать свои кошельки к Discord или Twitter и входить в свои учетные записи Premint через любую из двух социальных сетей.

Коллекция NFT от Yuga Labs BAYC недавно подверглась нескольким атакам!


Yuga Labs уже выпускала предупреждение системы безопасности по этому поводу. Первая атака Discord на платформу произошла в начале апреля. В июне 2022 года соучредитель Гордон Гонер предупредил пользователей о возможной атаке на аккаунты компании в социальных сетях. Незадолго до предупреждения Гонера злоумышленники вторично атаковали серверы Discord платформы, обещая пользователям поддельный подарок, перенаправляя их по вредоносной ссылке.

Злоумышленники также взломали учетную запись BAYC в Instagram и разместили мошенническую ссылку, по которой перешли некоторые владельцы NFT, что привело к краже их NFT. С помощью этого метода злоумышленники украли около 24 скучающих обезьян и 30 обезьян-мутантов.

Индустрия NFT также имеет дело с мошенническими атаками за пределами коллекции BAYC Yuga Labs. В мае 2022 года некоторые злоумышленники поделились ссылкой на фишинговый сайт на сервере Discord торговой площадки NFT OpenSea, который, по их словам, является «предположительно» партнером YouTube, и заявили, что хотят представить индустрию NFT сообществу YouTube. Сообщается, что в ходе этой атаки было украдено NFT на сумму не менее 18 000 долларов.

Кроме того, в феврале 2022 года OpenSea подверглась еще одной фишинговой атаке, в результате которой был украден NFT на сумму 1,7 миллиона долларов. В результате этих частых атак в последние месяцы компания запустила новую функцию для защиты платформы от попыток мошенничества.

Одна из последних атак NFT была направлена ​​против рынка Quixotic NFT, работающего на решении для масштабирования Ethereum Optimism. Злоумышленники взломали смарт-контракт платформы и сбросили токены ERC-20. Между тем, Quixotic заверил, что пострадавшие пользователи получат возмещение.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги